Не могу установить пакет из АУР

arcanis
конкретно в данном случае нельзя по лицензии. Алсо, в ауре могут быть бинарники, иначе ткните пальцем (на странице вики я этого не нашел). Примеры бинарных пакетов - все проприетарные дрова (и каталист, и нвидиа, и карточки вайфайные)
Покажите хоть один бинарник который лежит в aur
Он содержит описания пакетов (PKGBUILD'ы), которые позволят вам
скомпилировать пакет из исходников с помощью makepkg и затем установить его, используя pacman
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
ой. А мне казалось, что мы обсуждаем проблему применительно к данной теме. Мне было достаточно очевидно, что тс хотел, чтобы эта игора ставилась "как обычно" =)
пардон, так то да, вы правы)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
hlistalin
Граждане, помогите пожалуйста. Пытаюсь установить пакет trine2 , выдает такую вот гадость?

=> Searching for trine2_linux_installer.run in dir: "/tmp/yaourt-tmp-hlistalin/aur-trine2"
==> ОШИБКА: Game package not found, please type absolute path to trine2_linux_installer.run (/home/joe):

==> ОШИБКА: Unable to find game package.
==> ОШИБКА: Произошел сбой в package().
Преждевременный выход...
==> ERROR: Makepkg was unable to build trine2.
как победить?
В PKGBUILD четко написано
 msg "You need a full copy of this game in order to install it"
и
license=('custom: commercial')
Или думаете если linux,так на халяву?
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
И до перехода на АУР4 и после одно и тоже :(
вот пакет https://aur.archlinux.org/packages/vcmi/
ментейнер почему-то решил выложить патч, вместо того, чтобы собрать рабочий пакет... не понимаю логики, как теперь установить приложение?
@laritus
Это движок игры. Для полноценной игры ему надо подсунуть файлы ресурсов игры - карты, музыку и т.д. - которые надо взять с оригинальной версии. Естественно, в AUR эти файлы не выкладывают по лицензионным соображениям.
@vdemin странно я думал - это полноценная игра (под свободной лицензией) как openxcom. Т.е. этот патч мне надо просто распоковать в папку с оригинальной игрой?
Это не патч, а движок. Т.е. игра, которой можно подмахнуть любые файлы, в том числе оригинальные. Инструкция здесь:
http://wiki.vcmi.eu/index.php?title=Installation_on_Linux#Installing_Heroes_III_data_files
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.