Latex и русский

Даже не знаю куда запостить поэтому будет тут.
Вопрос такой - при попытке скомпилировать документ с классом eskdx Получаю кучу сообщений вида - "!Undefined control sequence". Немного погуглив нашел вот это: http://www.linux.org.ru/forum/general/9583562
Если в кратце то там написано вот что:
Поддержка \No убрана из babel, так что... ftp://sunsite.icm.edu.pl/pub/CTAN/macros/latex/contrib/babel-contrib/russian/...

> Babel Changes in version 1.2

The macro \No is removed since the Cyrillic number sign is available
on keyboard and can also be typed using the \textnumero macro.
Переопределил примерно так, добавив: mcedit /usr/share/texmf-dist/tex/generic/babel-russian/russianb.ldf

\DeclareRobustCommand{\No}{\ifmmode{\nfss@text{\textnumero}}\else\textnumero\fi}
Дописывание строчки впринципе решило проблему но как-то это не ахти.
Подскажите, что делать, кого и где надо пнуть что бы это исправили (или это уже исправили а я слоупок?) - мейнтейнеров этого пакета или разработчиков eskdx например?
Для начала пример документа с ошибками предоставили бы. Может чего то не хватает. Если просто нужен знак номера, то почему не использовать сразу клавиатуру? О чем и написано. А переопределить команду можно и в шапке файла.
Например вот этот до внесения изменений вызывал:
\documentclass[12pt,a4paper]{eskdtext}
\usepackage[utf8]{inputenc}
\usepackage{amsmath}
\usepackage{amsfonts}
\usepackage{amssymb}
\begin{document}
•
\end{document}

Наверное можно и в шапке, но не логичней было бы исправить мм... пакет в соответствии с изменившейся реальностью, что бы таких ошибок не выходило?
Я в латехе, например, новичек совсем и если бы не нагуглил ответ, бодался бы с этим довольно долго.
Наверное можно и в шапке, но не логичней было бы исправить мм... пакет в соответствии с изменившейся реальностью, что бы таких ошибок не выходило?
просто при обновлении изменения слетят.

И судя с логов компиляции у меня проблема в пакете и размере шрифтов.
Package babel Warning: No Cyrillic font encoding has been loaded so far.
(babel)                A font encoding should be declared before babel.
(babel)                Default `T2A' encoding will be loaded  on input line 111
ничего больше сказать не могу - не пользовался таким пакетом.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.