Поиск среди установленных пакетов по дате установки

Подскажите пожалуйста,
как, при помощи pacman осуществить поиск среди установленных пакетов по дате установки?
Не стесняйтесь нести чушь и бред, ведь завтра - это может быть новым направлением в философии.
Так как требуется редко, то я ищу просто - /var/log/pacman.log - с учетом, что это не чистится.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
У меня /var/log монтируется в память
Не стесняйтесь нести чушь и бред, ведь завтра - это может быть новым направлением в философии.
yevgen69
У меня /var/log монтируется в память

А зачем? В чем смысл.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Для экономии ресурсов диска (система устанолена на SSD).
Не стесняйтесь нести чушь и бред, ведь завтра - это может быть новым направлением в философии.
А еще можно вот так делать.
Никака
Сюдой ходи с ls -al /var/lib/pacman/local, грипай
yevgen69
У меня /var/log монтируется в память
Как показала практика, лог пакмана в некоторых случаях незаменим, даже прошлогодние или позапрошлогодние записи.
Может в tmpfs монтировать только /var/tmp?
yevgen69
Подскажите пожалуйста,
как, при помощи pacman осуществить поиск среди установленных пакетов по дате установки?
Пакман вроде такого не предусматривает, однако каждый установленный пакет сопровождается каталогом с его метаданными. Можно вывести список этих каталогов с сортировкой по времени (это будет время модификации каталога):
ls -ltr /var/lib/pacman/local/
Дальше будет уже несложно найти в списке нужную дату.
как то это все смахивает на: удалил ядро, система не грузится, ядро устанавливать не буду, не хочу, но хочу что бы работало в таком виде...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.