[РЕШЕНО] Сегодняшнее обновление

а хотя-бы в теории есть вероятность например сначала снести систему в том виде как она сейчас есть из-под chroot т.е. а потом поставить на место чтобы это могло подправить существующие неполадки,
Опишу процесс словами...
Сохраняешь список установленных вручную пакетов, сохраняешь /etc, сохраняешь /usr/local, хомяк у тебя естественно на отдельном разделе, так что персональные данные и настройки прог сохранятся....
Сносишь всю систему. можно и раздел форматнуть.
Ставишь и настраиваешь базовую, потом список пакетов сохраненных на прошлом этапе, восстанавливаешь !!!некоторые!!! файлы в /etc...
создаешь пользователя... ну и переносишь файлы из старой домашней папки в новую.
Все!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
мне кажется это сложнее чем просто поставить по новой, такой вопрос есть образ от 1го я так понимаю июня, т.е. в последнем образе гемор с обновлением присутствует, ура товарищи, я не могу себе позволить работать на юзер-френдли (виндовом) дистрибутиве линукса, всякие убунты, маджеи, а остальное вообще отвратное, только арч, ну что же будем постигать новые рубежи, всем спокойной ночи...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
такой вопрос есть образ от 1го я так понимаю июня, т.е. в последнем образе гемор с обновлением присутствует
Может Слаку совместно с root_x поставите? Он тоже никак не поймёт, что обновление не влияет на установку.
lampslave
такой вопрос есть образ от 1го я так понимаю июня, т.е. в последнем образе гемор с обновлением присутствует
Может Слаку совместно с root_x поставите? Он тоже никак не поймёт, что обновление не влияет на установку.
мне кажется что слака не есть юзер-френдли а значит ничем не проще арча, смысл?
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Ну прямо как в песне (что-то меня сегодня от нервов пробило на литературу):
И то мне нельзя и это нельзя,
По жизни плыву, как по бритве скользя.
И там мне не светит, и здесь не поймут,
Замок не откроют, свечи не зажгут.

Смысл в том, чтобы мучался кто-нибудь другой, пытаясь вдолбить очевидные вещи тому, кто не хочет их понимать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.