[РЕШЕНО] [KDE] Не применяются иконки в GTK-приложениях

Тема с решением.
gtk-icon-theme-name = "oxygen-gtk"

Таки что выбрали то и показывается...
rawrow
gtk-icon-theme-name = "oxygen-gtk"

Таки что выбрали то и показывается...
Ой, ошибся:
gtk-icon-theme-name = "KFaenza"
gtk-theme-name = "oxygen-gtk"
gtk-font-name = "Droid Sans 10"
Тоже самое.
есть oxygen-gtk2 и есть oxygen-gtk3
xSPiRiTx
есть oxygen-gtk2 и есть oxygen-gtk3
Я не про GTK-тему, с ней всё в порядке. Я про то, что иконки в GTK-приложениях не применяются, так что меня интересует только одно: почему не работает параметр:
gtk-icon-theme-name = "KFaenza"
Иконки же легко ставятся конфигуратором. Как выбором из установленных паков, так и из архива.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
eugenez
Иконки же легко ставятся конфигуратором.
Каким конфигуратором и почему значения в gtkrc недостаточно?
Как же всё-таки выгвиглазно выглядят GTK-приложения в KDE. Вот наоборот дело обстоит гораздо лучше. Может я просто, что-то не так сделал? Но тема Oxygen для GTK — бэээ. Думаю, нужно GNOME или какой-нибудь форк от него попробовать или на Xfce вернуться.
KDEшным конфигуратором. Который systemsettings. Почему недостаточно - фиг знает.

В арче KDE не пользовался, в кубунте отконфигурённый гуёвым настройщиком ~/.gtkrc-2.0 выглядит так:
$ cat .gtkrc-2.0
# File created by KDE Gtk Config
# Configs for GTK2 programs
include "/usr/share/themes/oxygen-gtk/gtk-2.0/gtkrc"
include "/etc/gtk-2.0/gtkrc"
style "user-font"
{
        font_name="Ubuntu"
}
widget_class "*" style "user-font"
gtk-font-name="Ubuntu 9"
gtk-theme-name="oxygen-gtk"
gtk-icon-theme-name="oxygen"
gtk-fallback-icon-theme="oxygen"
gtk-toolbar-style=GTK_TOOLBAR_ICONS
gtk-menu-images=1
gtk-button-images=1

И ещё делается симлинк на этот файл, по имени ~/.gtkrc-2.0-kde4.

В моём случае иконки цепляются. Может, пример натолкнёт на какие-то мысли.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Использую gtk-qt-engine в купе с oxygen-gtk2 и oxygen-gtk3. Всё кроме иконок применилось. Их тоже хотелось бы KFaenza. Прописал все строчки во всех вами перечисленных файлах. Толку 0!
Задрал уже этот GTK, если честно. Во всех дистрах свистопляски с ним. В ЗюЗЕ вроде даже Firefox`у какой-то свой патч клепают (его вроде бы в Чакре заимствуют).
Честное слово, моему счастью не было бы предела, если бы GIMP, Inkscape, Firefox и LibreOffice портировали на Qt. Вот тогда у них была бы действительно кроссплатформенность, а не та мнимая, когда на одной и той же платформе в разных DE по-разному выглядят (и ладно бы просто по-разному, так ещё и вырвиглазно, если без тонны костылей).
Иной раз думаю, что лучше бы GIMP никогда не существовал (либо позже был написан, когда Qt раскрутилось уже), лишь бы не было вовсе такой ошибки софтовой природы как gtk.

Извините... наболело.
Я не красноглазик, я фаерфоксик ^_^
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.