Черный экран после загрузки системы, хотя все работает

Здравствуйте!

Помогите решить проблему.

На буке был установлен арч. Установил я его месяца четыре назад и с того времени пакеты не обновлял. А вчера мне приспичило обновиться, ну и обновил что-то около 300 пакетов. Сегодня включаю, а после экрана загрузки груба, все пустота. Черный экран. Ктрл-Альт-Ф2 и аналогичные комбинации ник чему не приводят. По кнопочке выключается, по ктрл-альт-дел ребутится. Попробовал по сети на него зайти, зашел. Но в логах ничего не нашел, пишет что все работает как положено.

Начал играться с запуском демонов, но ничего хорошего не получил и в конце концов лишился сети. :(

Пришлось переустанавливать. Ставил со свеженького диска от 1 февраля. Но каково же было мое удивление когда после первой перезагрузки вместо приглашения опять тот же черный экран. Получилось что и переустановка не помогла. :(

Более тщательное тыкание по буку показало, что если прикрыть экранчик и усыпить бук, а потом разбудить, то все прекраснейшим образом работает. Если после этого сделать ребут, то тоже все работает. А если выключить и включить, то уже не работает и ребут не спасает.

Грешу на ядро, Но куда копать не знаю :(

Ядро самое последнее 3.7.7-1, видео интеловское - модуль i915

Если какие конфиги и логи надо предоставить - все покажу, помогите только!
Грешу на ядро, Но куда копать не знаю :(
В сторону lts ядра, наверное.

А ещё стоит копнуть в сторону целесообразности установки Арча. Арч нужно обновлять постоянно, а не раз в 4 месяца.
dmesg
Та же проблема с Арчем. Поcтавил на ноутбук HP 530 месяц назад и сразу после установки системы тоже при загрузки экран ноутбука гаснет(отключается вообще) и соответсвенно ничего нет, хотя система работает. С помощью бубна нашел такой метод: кнопкой питания перевожу ноут в спящий режим, затем сразу же включаюсь и ура:

Arch Linux 3.7.7-1 TTY1
myarch login:
password:

И дальше всё работает нормально))))
Видео кстати тоже Intel (GMA950)
Причем здесь ядро, если же работает?Настраивайте бук- wiki в помощь
И раннюю загрузку модуля видео попробовать стоит
меню груба видишь?
Если видишь то попробуй в параметрах загрузки ядра прописать nomodeset
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Вот вывод dmesg: Your text to link here...

У меня тоже ноут HP 530 :(
Меню груба видно.

Добавил параметр nomodeset. Теперь черного экрана нет. Все видать, но только в консоли. Х не стартуют, вот лог Xorg
у тебя quiet в параметрах ядра поэтому ты созерцаешь черный экран, убери его - будешь видеть сообщения при загрузке. VESA в blacklist i915 в /etc/initcpio.conf module. На ноуте две видеокарты?
Просто удалить vesa, чтоб не было конфликтов
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.