Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2

Опрос

Как вам инсталятор?
Хорошо
Нормально
Плохо
Мне все равно
nafanja
А так же во время инсталляции собираются некоторые нужные пакеты из аура, например для опенбокса и др.
С такими "манерами" этот скрипт точно не займет место ушедшего от нас AIF.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Этот скрипт просто автоматизирует последовательность действий при установке как я понял?
И что значит следующая фраза?
nafanja
Вообще все шаги нужно выполнять последовательно, и дополнительно править конфиги после установки.
Не совсем понимаю.
Lupus pilum mutat, non mentem.
А что бы занял, можно нужные пакеты перенести из аура в community ;)
дополнительно править конфиги
Конфиги имеется ввиду не базовые, а какие то другие
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
А что бы занял, можно нужные пакеты перенести из аура в community ;)
yaourt'у это точно не грозит.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Ну значит официальной будет только консольная установка ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Ну да оно будет спрашивать всегда, но не проверяет отформатирован ли раздел, что бы продолжить монтирование или в противном случае заставить юзера его отформатировать.
оно просто после этого ставит флаг выполнено. Не ставить флаг при нажатии на кнопку No и все будет нормально Понял свою ошибку

Немного впечатлений:
1) Форматирование дисков. Да. Неплохо было бы сделать все в интерфейсе, но, вроде, это практически невыполнимо здесь. Или я ошибаюсь?)
2) Там где настройка локали. Имхо нужна кнопка back :D по новой настраивать, если я захотел сменить только шрифт печально( +я понимаю, что украинский ваш родной язык, но мб по дефолту лучше сделать русский (с учетом аудитории)? Или нейтральный английский. Терминуса не нашел( пичаль-бида. Выбрал весь дефолт+unicyr - в ответ в терминал посыпалось много букв. А в итоге "все нормально", работаем. Например, когда я выбрал пункт расширенная базовая система, мне выпало вот это (извиняюсь, что не полностью, у меня там просто аж буфер засорился), а потом вылезло окошко с выбором пакетов

3) Чисто эстетическое - язык. Почему, если все на русском, кнопки на английском?)

Щас по новой пойду, а то пришлось выйти, чтобы запечатлеть вывод в консоль
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
nafanja
Ну значит официальной будет только консольная установка ;)
В этом и есть главный плюс :)

А вот от скрипта со списком конфигов при установке, как было в AIF, я бы не отказался.
Постоянно так и тянет что-то упустить))
Lupus pilum mutat, non mentem.
ага, выбрал русский, дальше по дефолту. В итоге вброс в консоль тот же самый


где то там с первыми символами косяки как будто бы. Устанавливаю на вбокс. Этот фрагмент сразу после попытки установить базовую систему
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
а все, понял. Моя ошибка. В общем, вся фишка была в том, что таки инет не был подключен. Мб обязательной сделать проверку (автоматную)? А то я выбрал "уже подключено", а оно loopback оказалось
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Мб обязательной сделать проверку (автоматную)?
Была проверка пингом гугла. но я ее отключил, где то читал что google.com не у всех пингуется.

1) Форматирование дисков. Да. Неплохо было бы сделать все в интерфейсе, но, вроде, это практически невыполнимо здесь. Или я ошибаюсь?)
Да, такое сделать в диалоге нельзя (((

Терминуса не нашел
Для него нужно левый пакет ставить, в списке только те шрифты что есть по умолчанию в группе base

+я понимаю, что украинский ваш родной язык, но мб по дефолту лучше сделать русский (с учетом аудитории)?
От домена (страны) и от часового пояса зависит какая локаль будет рекомендоваться..
А от локали зависит рекомендуемая раскладка и шрифт.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.