Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2

Опрос

Как вам инсталятор?
Хорошо
Нормально
Плохо
Мне все равно
nafanja
неплохо бы и для 3G сети настройки в образ включить ?
Какие именно пакеты ты хочешь видеть установленными в образе?
Список пожалуйста...
Они уже туда давно включены.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Если wvdial имеется в данном образе , тогда проблем нет , wvdial.conf можно и без меню отредактировать
wvdial.conf можно и без меню отредактировать
Можно оно конечно можно, но хотелось что бы настройки сети делались в меню.

Если кто имеет достаточный уровень знаний что бы дописать пока не поддерживаемый функционал,
то буду очень признателен за помощь.


Так же принимаются заявки на включение в образ пакетов которые вам очень нужны при установке,
других рабочих столов и дополнительного ПО.
Если вы сами не в состоянии дописать, то опишите шаг за шагом все действия которые нужно выполнить для установки и я их заскриптую.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
других рабочих столов и дополнительного ПО.
имхо, первоначальный набор де вполне себе норм. А вот до кучи нужно просто добавить строчку "мое" с ручным указанием (ну и проверкой есно, существует ли такое добро в репах)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Молодец. И спасибо.
Всё меняется.
ставил с флешки и во время монтирования скрипт проходит fparted-ом находит какие есть разделы на компьютере. в том числе и находит флешку /dev/sdd1 и находит на нём раздел /dev/sdd1p1. однако такого фаила не существует.(вообще когда пытался такую флешку открыть gparted-ом (в убунте) он писал что это рекурсивный раздел) о чём он и сообщает но эта ошибка вписывается в переменную и он не зависимо от того какой я раздел выберу в любом случае начинает писать что он не отформатирован но форматирование не удаётся так как в переменной оказывается не имя раздела а сообщение об ошибке (что-то типо такого "awk: line1 /dev/sdd1pa file not found. ") было бы неплохо сделать проверку на такие вот косяки.
про /dev/sdd1p1 знаю,
Уже исправил в новой версии инсталлятора, на днях выложу...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
sergey6661313
ставил с флешки и во время монтирования скрипт проходит fparted-ом находит какие есть разделы на компьютере. в том числе и находит флешку /dev/sdd1 и находит на нём раздел /dev/sdd1p1. однако такого фаила не существует.(вообще когда пытался такую флешку открыть gparted-ом (в убунте) он писал что это рекурсивный раздел) о чём он и сообщает но эта ошибка вписывается в переменную и он не зависимо от того какой я раздел выберу в любом случае начинает писать что он не отформатирован но форматирование не удаётся так как в переменной оказывается не имя раздела а сообщение об ошибке (что-то типо такого "awk: line1 /dev/sdd1pa file not found. ") было бы неплохо сделать проверку на такие вот косяки.
Подскажите а как эту ошибку обойти?дальше установку не могу пройти
nafanja
Спасибо вам за проделанную работу! Это полезный скрипт, он значительно облегчает установку.
В меню выбора DE не плохо было бы добавить Cinnamon и Mate :-) Они не помешают :-)
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
forest098
sergey6661313
..../dev/sdd1....
ошибку обойти
я решил так (пишу примерно) :
1) открыл nano /antavr/modules/part
2) нажать ctrl + w (это поиск) ввести "a-z" нажать ентер и он найдёт чтото вроде part /dev/sd[a-z] надо изменить чтоб буква z стала буквой вашего последнего диска до флешки (в моём случае "c")
3) повторять пункт 2 не менее 3 раз
4) ctrl +x , затем y (это выход и сохранение)
ну а потом стартовать установку как обычно...
кстати у меня полностью установилась но я выбирал фаиловою. систему btrfs и теперь не грузит сразу после граба пишет чтото типо не может найти fcsk.btrfs... хотя сам виноват надо было инструкцию почитать...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.