SystemDX - GUI для systemd

Systemdx-gtk в АУРе
А зачем гтк версия? Ведь изначально был упор на отсутствие каких-либо зависимостей от гтк или кде, а сейчас такая резкая смена курса... Это же распыление сил и времени. Да и внешний вид systemdx, как и других программ автора вполне современный и без гтк (IMHO)
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
cucullus
замечания по PKGBUILDу:
1) Author
2) В описании сказано, что не зависит от gtk
3) Бессмысленный if на архитектуры
Все верно, все будет поправлено к следующей версии.
vadik
Почему не SystemDXG? Нет правда? Было бы вполне логично (учитывая название предыдущей проги).
Просто мне показалось, что слишком много согласных
Nebulosa
Я так понял программа 32 битная?..
Пробовал ставить на 64 битном арче - сначала запросила lib32-gdk-pixbuf2 затем libgtk-x11-2.0.so.0. Что второе надо ставить - пока не понял..
У меня вообще ничего не просила :\ Уменя ноут 64-битный теперь есть, посмотрю.
32reg
А зачем гтк версия? Ведь изначально был упор на отсутствие каких-либо зависимостей от гтк или кде, а сейчас такая резкая смена курса...
Вообще-то просто было интересно прояснить один момент - как будет работать программа, написанная в Lazarus (GTK) c библиотекой, написанной в MSEide (в библиотеке есть Х11 компонент). На удивление запустилось все с полпинка.

32reg
Да и внешний вид systemdx, как и других программ автора вполне современный и без гтк (IMHO)
А что, чем-то еще пользуетесь pacmanxg и systemdx?
32reg
Systemdx-gtk в АУРе
а сейчас такая резкая смена курса...
уточню, это не смена курса, от systemdx я не отказываюсь
minoshi
Просто мне показалось, что слишком много согласных
Вам нужны не согласные? Я не согласен. )
Шучу конечно. Но название выбивается из общей линейки. Впрочем, вам решать.
А что, чем-то еще пользуетесь pacmanxg и systemdx
нет, пока что только этими программами
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Блин, нужна Ваша помощь.

Сделайте кто-нибудь качественную иконку! А то у меня фантазия совсем отказала. Третий день ничего не могу придумать :)
На программу бы посмотреть сперва :(

А то кроме:
$ sudo /opt/systemdx_gtk/systemdx_gtk
/opt/systemdx_gtk/systemdx_gtk: error while loading shared libraries: libgtk-x11-2.0.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory
Ничего не видно..

Стал искать а что из GUI есть для systemd нашел штатный systemadm https://aur.archlinux.org/packages/systemd-ui/ ну и https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=153658
Тоже все без иконок :)
Nebulosa
На программу бы посмотреть сперва :(
Есть такое.
Для запуска GTK версии на 64битной платформе подключите репозиторий [multilib] и пробуйте установить еще раз (я внес изменения в PKGBUILD).

X11 версия должна запуститься и без этого.
у меня на 64битной платформе работает, нужно поставить 32битные библиотеки только (GTK в частности). а с правами рута работает: в кедах ставлю значок в плазме, затем назначаю права запуска от рута, он запрашивает пароль и вуаля. А насчёт не той версии библиотеки; я много раз обходил эту проблему созданием символических ссылок нужной библиотеки на новую, обошёл и на этот раз :-)
root@vpupkin# cat /dev/ass > /dev/head
minoshi
Nebulosa
На программу бы посмотреть сперва :(
Есть такое.
Для запуска GTK версии на 64битной платформе подключите репозиторий [multilib] и пробуйте установить еще раз (я внес изменения в PKGBUILD).
Поставил и запустил. 150 мб затащило, ужас, но ладно.

Теперь оно ставится не в /opt ? Очень интересно..

Показывает логи и прочее, теперь цвета в логах не хватает..
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.