SystemDX - GUI для systemd

Желающие могут попробовать отсюда или установить c AUR.

Про systemadm знаю, мне он не понравился, слишком куцый.
В программе собрал многое из того, что нашел на wiki и в мануале “systemd для администраторов” от разработчика systemd. Из нереализованного остались jobs и еще пара фишек.
Пожелания / предложения / отзывы большая просьба оставлять на форуме в соответствующем разделе. Здесь на форуме я появляюсь в последнее время не так часто.

На текущий момент в программе нет возможности запуска с правами рут. Если рискнете, то только на свой страх и риск.
где скриншоты, а то как то стремновато, что за функционал у проги???
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
где скриншоты, а то как то стремновато, что за функционал у проги???

выложил скриншоты, добавлены jobs
а зачем он в /opt ставится?
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Нравится всё, но внешний вид программы никак не привлекает. Сам по себе, никакой интеграции с текущим окружением. Информация о том, кто её сделал занимает почти треть места, а не прячется в about.

Скриншоты не смог посмотреть, сайт куда-то перекидывает обратно.

Потом надо что-то сделать с запуском программы, т.к. при установке программы она не запускается через “systemdx” набранный в терминале, а только через “./opt/systemdx/systemDX”. Отдельно стоит упомянуть большие буквы в названии бинарника. Ну откуда такие стандарты?


У программы есть хороший потенциал, но пока она сама по себе.
Было бы читабельнее выделение цветом как при
systemctl status...
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Ну пробуем. Systemdx-gtk в АУРе
minoshi
Ну пробуем. Systemdx-gtk в АУРе
замечания по PKGBUILDу:
1) Author
2) В описании сказано, что не зависит от gtk
3) Бессмысленный if на архитектуры
такие дела.
Почему не SystemDXG? Нет правда? Было бы вполне логично (учитывая название предыдущей проги).
Я так понял программа 32 битная?..

Пробовал ставить на 64 битном арче - сначала запросила lib32-gdk-pixbuf2 затем libgtk-x11-2.0.so.0. Что второе надо ставить - пока не понял..
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.