Предлагается перевод заметки одного из разработчиков.
Я часто создаю пакеты пре-релизов программного обеспечения для тестирования различными разработчиками перед окончательным релизом. Я подумал, что было бы хорошо поместить их в репозиторий, где и другие могут также легко опробовать их, ведь поиск ошибок перед финальным выпуском впоследствии съэкономит мне время… Обратите внимание, что это ПО предварительной версии, и поэтому вам следует ожидать, то в нем имеются ошибки, но я обычно придерживаюсь релизов, которые upstream-разработчики считают готовыми для широкого тестирования, не с кодом качества альфа-версии. Однако, если вы хотите использовать этот репозиторий, будьте готовы спасать вашу систему от обновления негодными пакетами и сообщать о ваших проблемах upstream-разработчикам (а не мне …).
Для использования этого репозитория, добавьте к вашему
pacman.conf
:
[allanbrokeit]
Server = http://allanmcrae.com/$repo/$arch
Эти пакеты располагаются выше пакетов из
[testing]
, так что вы также должны разрешить их использование.
Имейте в виду, что репозиторий полностью подписан моим GPG-ключом (получите полную подпись с моей страницы About), поэтому, когда что-то сбоит, то можно гарантированно утверждать, что в проблеме виноват мой пакет! Что еще более важно, это служит небольшим тестом для проверки подписи в разрабатываемой версии
Pacman
'а.
В настоящее время в репозитории из такого рода пакетов имеется только бета-версия gawk-4.0.0. Я, как правило, добавляю только пакеты, с которыми я имею дело для Arch Linux (в основном, пакеты из
[core]
), но если у кого-то имеется такой пакет, который представляет интерес, то дайте мне знать, и я рассмотрю ваше предложение.

Оригинал: The Repo (That Might Really Break Your System…)
Автор: Allan McRae
Дата публикации оригинала: 04.06.2011
Говорила мама: "RTFM, сынок!"