О блогах.

Писал я тут материал в блог. Долго писал. И небесполезный материал вроде бы: о настройке работы системы интернет-банкинга под linux.

А потом нажал кнопку “Просмотреть” и мне было почему-то предложено перелогиниться, а все мной написанное отправилось в клоаку. Писать еще раз - нет ни времени, ни желания. В местных блогах разочаровался окончательно.

В связи с этим, интересуюсь знать: где нынче кошерно завести себе небольшой бложик? Куда сбежать?
я на ярушке (wow.ya.ru), ну и свой стендалоне блог (кстати, если бушь се делать могу подкинуть хостинга халявного)
я здесь переопубликации со своего стендалоне на своём же хостинге делаю (кстати, если сбежишь - делай так же, интересные материалы в одном месте - гут :))
systemd должен умереть.
Большое спасибо всем, кто отозвался.
Standalone блог пока, наверно, не потяну - разбираться некогда, так что осяду на чем-нибудь нейтральном и неперегруженном рекламой, типа diary.ru. Ну и тут кросспостинг устрою, конечно.
Нашел занятное решение проблемы блога: http://juick.com/Muu/

Минималистично, конечно, но мне большего, в принципе, пока не требуется. От твиттера отличается приличной поддержкой джаббера и отсутствием необходмости регистрироваться. Удобно.
Рекомендую расширение для Fx под названием It's All Text! Добавляет к полям textarea свою кнопку, нажатие которой запускает внешний редактор (выбор на ваше усмотрение). Пишите или редактируете уже введённое, жмякаете “Сохранить”, и текст в поле обновляется. На случай боязни потерять изменения не закрываете внешний редактор пока не увидите результаты своих трудов в браузере. Весьма удобно писать немаленькие посты, работать с вики и т.п.
Спасибо, попробую обязательно.
если в ФФ нажать назад, то набранный в текстареа текст обычно сохраняется
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.