Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

57-й запускается, и ни на что вроде не ругается:
In Tux We Trust
А предыдущий крашился по несколько раз в день независимо от обновлений :)
warlock9000
Запускается только в сейфмод
Имхо, тут дело не в перечисленных обновлениях и не в самом фоксе, раз он запускается с дефолтными настройками.
99,999% за то, что виноват один из аддонов, либо какая-то из пользовательских настроек.
Если дело в дополнениях, то вычислить это легко, хоть и потребуется время.
Запускаем фокса в безопасном режиме.
Отключаем все аддоны.
Перезапускаем фокса.
Включаем первый в списке аддон.
Перерезапускем фокса.
Если не крешнулся, включаем второй аддон.
Перезапускаем фокса.
...
И так далее, пока не найдётся виновник.
Если дело в какой-то пользовательской настройке, то надо смотреть в about:config. Вспоминай, что менял и сбрасывй к дефолту.

Самый радикальный вариант - новый чистый профиль. Перенести туда все закладки/пароли/журнал на составляет труда. Дополнения лучше ствить с нуля и по одному.

Ну и напоследок - сброс к дефолтным настройкам. Есть такая опция в меню.

P.S> оригинальный Nightly 59.0a1 прекрасно работает после всех обновлений (правда у меня репы testing подключены)
Я сейчас именно с него и сижу.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
И так далее, пока не найдётся виновник.
Я когда то в хроме искал таким же образом, занимает время конечно.
In Tux We Trust
Если дополнений много, то можно включать по три за раз, чтобы сузить круг "подозреваемых"
Или даже по пять, если их по-настоящему много.
Во времена, когда тестовая версия фокса не только называлась Minefield, но и была именно минным полем, т.к. никогда не было уверенности, запустится ли сабж после обновления и что там отвалится, мне не раз приходилось прибегать к этому способу.
Поэтому держал две версии и два профиля - текущий релиз со всеми нужными/привычными плюшками и ночнушку с самым минимумом дополнений

P.S> Самое прикольное, когда фокс крешится не от какого-то определённого дополнения, а от несовместимости дополнений между собой. Было такое как-то в моей практике. Каждое из дополнений само по себе к крешу не приводит, а вот если включить оба одновременно...
Вот чтоб такую пару вычислить действительно времени требуется весьма не мало.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Запускаем фокса в безопасном режиме. Отключаем все аддоны.
пробовал так, сразу же. Вышибает на любом аддоне. В консоли выхлоп про js чего то там (завтра забекаплю откаченную версию и поэкспериментирую)
https://github.com/warlock90000/awesome
warlock9000, попробуй создать новый профиль и устанавливать аддоны в него
может в старом профиле какие-то файлы побились..
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
warlock9000, попробуй создать новый профиль и устанавливать аддоны в него
седня еще обновы прилетели - обновил все оптом, заработало. И пришлось пересобрать FF ESR
https://github.com/warlock90000/awesome
Не знаю как у кого, но у меня новый фокс жрет овердофига памяти. с одной открытой вкладкой сходу больше гигабайта ОЗУ сьедает. при общем обьеме в 2 гб совсем печально. впервые увидел как своп забивается до гига.
nomad
Не знаю как у кого, но у меня новый фокс жрет овердофига памяти. с одной открытой вкладкой сходу больше гигабайта ОЗУ сьедает. при общем обьеме в 2 гб совсем печально. впервые увидел как своп забивается до гига.
Настройки - Основные - Производительность - Использовать рекомендумые настройки - убрать галочку. Появятся пункты аппаратного ускорения и числа процессов. Попробуйте "поиграть" с ними.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.