Кто то использует программаторы?

Есть два программатора CH341A и USBDM, хотелось бы пошить немного. И анализатор прошивок под линукс, любой. Может кто сталкивался?
In Tux We Trust
С CH341A под виртуалбоксом работаю. Проблем не было. Ведет себя адекватно. Под линукс не пробовал, но думаю проблем не будет.
Заодно спрошу - использовал ли кто-нибудь утилиту flashrom для прошивки BIOS из Linux .
Я не могу даже снять дамп BIOS - не пооддерживается мой чип, хотя база там обширная.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
да как бы и чипов не сильно много... я spipgm использовал работало без нареканий.
а wp подали...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
а wp подали...
Имеешь ввиду Write Protect - прошивать сразу, без разборки, я не собирался - но по идее снятие дампа должно проходить без этого. На что там ругалось, уже не помню. Утилиту снес. Может что и не понял, а потому и спросил - работает ли у кого-нибудь.
EDIT 1 - уже прошивал лет 5-6 назад из винды.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
ch341prog-git и ch341eepromtool из AUR работают с программатором на ch341, Автоматом не определяется, нужно подгружать модуль вручную, который есть в ядре по умолчанию.
vasek
Имеешь ввиду Write Protect - прошивать сразу, без разборки, я не собирался - но по идее снятие дампа должно проходить без этого.
да, у меня было когда то что не проходила индетификация через lpt без подачи +3В на wp.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
да, у меня было когда то что не проходила индетификация через lpt без подачи +3В на wp.
В принципе вполне возможно. Но уж очень редко приходиться прошивать BIOS и если уж придется, то буду по старинке, из винды.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
balor
ch341prog-git и ch341eepromtool из AUR работают с программатором на ch341, Автоматом не определяется, нужно подгружать модуль вручную, который есть в ядре по умолчанию.
Ничего не надо подгружать, установил ch341eepromtool, ch341prog-git и i2c-ch341-dkms из АУР, все увиделось, через ponyprog тоже:



Там чистая епромка стоит. Завтра попробую читать\записывать.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.