journalctl - Waiting for data... (interrupt to abort) - Элементарно, Ватсон?

Здравствуйте!
хотелось простого, но не получилось.
История: Набрал journalctl прыгнул в конец (Ctrl+End), затем хотел глянуть, что перед этим было (PageUp), и ни в какую, пишет в конце Waiting for data... (interrupt to abort) и стоит колом.
Ну разве это дело?
Может есть секретная кнопка, а то ни Ctrl-c ни Ctrl-Shift-c не помогают, только прерывают journalctl?
Это less у вас захлебывается от количества строк. Пройдет. Среагирует и на Q, и на Ctrl-C.
man journalctl, используйте что-нибудь из этого:
-n, --lines=
-e, --pager-end
-r, --reverse
Ну и размером логов не мешало бы поинтересоваться.
На всякий случай можно еще поинтересоваться целостностью логов: journalctl --verify
У меня подобные тормоза были, когда проверка показывала множество битых кусков. Я долго плевался в сторону journald, пока не дошло, что сам диск "сыпется".
Так что стоит и состояние диска проверить на всякий случай.
у меня три машины и у всех такое поведение. journalctl --verify показал ошибки только на одной. Остальным что мешает?
Ради эксперимента почистил журнал до двух недель journalctl --vacuum-time=2weeks, но также виснет всё если в конец прыгнуть по Ctrl+End. На Ctrl-C всегда реагирует мгновенно, но оно и понятно, так и должно быть.
Ладно думаю, делаю journalctl -e, оказываюсь в конце журнала, Page+Up, Page+Down, листает нормально, но тут-же делаешь Ctrl+End всё! Зависон!
Не смертельно, но ... видимо баг?
bitrixbiz
а то ни Ctrl-c ни Ctrl-Shift-c не помогают, только прерывают
Начет Ctrl-Shift-c не знаю, а команду Ctrl-c терминал понимает как прерывание.
In Tux We Trust
Похоже это всё-же баг, т.к. это не зависит от размера журнала.
bitrixbiz
Похоже это всё-же баг
Нажимая комбинацию Ctrl-c, вы посылаете терминалу команду прерывания операции.
In Tux We Trust
bitrixbiz
Похоже это всё-же баг, т.к. это не зависит от размера журнала.
Waiting for data... (interrupt to abort)
Это не баг - раньше комбинация "Ctrl+End" частенько проходила, сейчас практически нет. Если посмотреть клавиши для навигации, то такой комбинации не найдешь.
Это не у тебя одного будет наблюдаться, а у многих (или с 1-ого раза после листания или с N-го при нажатии "Ctrl+End") .
"Interrupt to abort" означает "Нажмите Ctrl+C для прерывания (отмены)".
Чтобы этого не было, не применяй для навигации комбинацию "Ctrl+End" , используй просто "End"
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
"Interrupt to abort" означает "Нажмите Ctrl+C для прерывания (отмены)".
Чтобы этого не было, не применяй для навигации комбинацию "Ctrl+End" , используй просто "End"
Truth!
vasek
Чтобы этого не было, не применяй для навигации комбинацию "Ctrl+End"
И в самом деле, откуда это вообще взялось? Действительно, либо "Home", "End", либо vi-подобные комбинации: "g" - в начало, "G" - в конец.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.