Проблемка с воспроизведением видео в браузерах. (Решено)

В хромиуме, опере, огнелисе перестало воспроизводится видео на любых ресурсах. html5 плеер грузит видео но не проигрывает его, спустя несколько секунд появляется надпись "подождите немного. если воспроизведение не начнется то перезагрузите устройство" чистки кэша, и другие пляски с бубном пробовал. Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
проверь на новом пользователе.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Bat1stuff
перестало воспроизводится видео
Просто так перестало, или что то предшествовало?
In Tux We Trust
Я ловил похожую проблему. Оказалось, что несколько процессов (deadbeef и ktorrent) монопольно захватывали звук, минуя pulseaudio. Проверьте, какие процессы сейчас используют звук:
lsof /dev/snd/*
Шаманил с кодеками и проблема решилась.
Вчера столкнулся с этим в хроме на ютубе, весе сайты работали, а он нет. Понял что беда в ютубе, сейчас все работает.
Romshot
Я ловил похожую проблему. Оказалось, что несколько процессов (deadbeef и ktorrent) монопольно захватывали звук, минуя pulseaudio. Проверьте, какие процессы сейчас используют звук:
lsof /dev/snd/*
Действительно проблема была в deadbeef-е когда его включал переставало работать видео в браузерах) в настройках deadbeef-а изменил модуль вывода на pulseaudio (была alsa) и все заработало и с включенным плеером.
Та же проблема. Оказалось что дело было в аудиоустройстве. у меня внешняя аудиокарта. поменял устройство аудиовыхода и ютуб заработал. глубже пока не копал.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.