Скорость internet

Ничего странного тут нет. Speedtest по умолчанию измеряет скорость общения с ближайшим сервером провайдера. Если при таком тесте полученные цифры будут сильно отличаться от тех, которые указаны у вас в тарифном плане, то можно смело напрягать провайдера о невыполнении условий договора. Запустите Speedtest с каким-нибудь удалённым от вашего места проживания сервером, например Хабаровск, или вообще забугорьем, цифры у вас будут совсем другие.

Пример:

1) До ближайшего сервера провайдера:

Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from Rostelecom (хх.ххх.хх.хх)...
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by Rostelecom (Rostov-on-Don) [1.10 km]: 10.648 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 22.25 Mbit/s
Testing upload speed....................................................................................................
Upload: 17.11 Mbit/s

2) Произвольный сервер. Выбрал Новую Зеландию, сервер 4118:

Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from Rostelecom (хх.ххх.хх.ххх)...
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by Spark (Wellington) [16427.39 km]: 357.345 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 12.51 Mbit/s
Testing upload speed....................................................................................................
Upload: 7.86 Mbit/s
Eva_Berg
/dev/null 3%[=> ] 3,17M 133KB/s ост 10m 55s^
Это тот же speedtest.net (только проверка ручками) и такая низкая скорость это случайность или закономерность? В любом случае нужно анализировать. Это явно не вина провайдера. Практически в это же время скорость скачки пакета ArcLinux на порядок выше
Eva_Berg
/dev/null 100%[==============================================================================>] 38,61M 1,59MB/s за 19s
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
RusWolf
Не удивительно что "онлайн-видео спотыкается постоянно
Даже для просмотра HD-video у ТС по тарифному плану как минимум двух-трехкратный запас скорости.
https://en.wikipedia.org/wiki/High-definition_video#World_Wide_Web_HD_resolutions

Eva_Berg, такое в любое время суток? Или утром все нормально, а ближе к вечеру лажа? В последнем случае сервера провайдера ложатся от нагрузки.
Eva_Berg
Потерь пакетов вроде как нет, только если пинговать пакетами по 2000.
а если выше то есть?
пингуй по 10000 или 20000
ping -s 20000 ya.ru
PING ya.ru (87.250.250.242) 20000(20028) bytes of data.
20008 bytes from ya.ru (87.250.250.242): icmp_seq=1 ttl=51 time=35.5 ms
...
8 packets transmitted, 8 received, 0% packet loss, time 7012ms

vasek
Это явно не вина провайдера.
а как по мне, тут явно вина провайдера. у меня такое было из за потерь пакетов на старом провайдере.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
как по мне, тут явно вина провайдера.
Как по мне - тоже. К тому же всегда можно пойти к соседям и проверить аналогичность ситуации. Или, если провайдер в регионе не монополист, навестить друзей/знакомых в соседнем микрорайоне и посмотреть как обстоят дела у другого провайдера.
Aivar
nafanja
как по мне, тут явно вина провайдера.
Как по мне - тоже. К тому же всегда можно пойти к соседям и проверить аналогичность ситуации. Или, если провайдер в регионе не монополист, навестить друзей/знакомых в соседнем микрорайоне и посмотреть как обстоят дела у другого провайдера.
Все не так очевидно. Объясните мне тогда, как практически в одно и то же время качается инфа с двух разных сайтов, а скорость отличается более чем на порядок, при чем меньшая скорость у speedtest.net. Как же на это влияет провайдер, хотя перед этим скорость того же speedtest.net была раз в 20-30 больше?
Я и отметил - это случайность или закономерность? В любом случае нужно анализировать.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Все не так очевидно.
Не соглашусь, прав клиент, а не фельдфебель. Я за восемь лет сменил четырех провов, мне расказывали про вирусы в моем линухе, про молнию, которая по оптике минуя роутер спалила мне материнку и тд.....

PS. Eva, у оклы есть еще бета тест, попробуйте его.
In Tux We Trust
redix
Не соглашусь, прав клиент, а не фельдфебель.
Off-top
Насчет фразы "Все не так очевидно" лично для меня выглядит так - скорость в течение суток у меня может изменяться раз в 5 и в этом нет прямой вины как клиента (то бишь меня), так и провайдера. Это чисто техническая проблема, которая заложена в сети 3G. Ну не могу же я винить в этом провайдера.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Ну, есть же договор о предоставлении услуг, обычно это написано таким шрифтом, что нужен микроскоп. Начинать нужно с этого, да и лишний раз взять прова за жабры — это ему только на пользу пойдет. )))
In Tux We Trust
vasek
Это чисто техническая проблема, которая заложена в сети 3G. Ну не могу же я винить в этом провайдера.
предполагаем что у Eva_Berg инет проводной.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.