Virtualbox перестал работать

Virtualbox перестал работать, вот что он выдает при попытке его запустить:

VirtualBox: Error -610 in supR3HardenedMainInitRuntime!
VirtualBox: dlopen("/usr/lib/virtualbox/VBoxRT.so",) failed: <NULL>

VirtualBox: Tip! It may help to reinstall VirtualBox.

Он уже как год перестал работать, только я не растерялся и начал пользовался Virtualbox'ом скачанным с сайта и установленным в opt, а вот арчевская версия из пакета продолжает отказываться стартовать не смотря на множество пришедших обновлений за этот год, будут варианты как его починить?
VirtualBox: Tip! It may help to reinstall VirtualBox.

А это пробовали?
tsn
VirtualBox: Tip! It may help to reinstall VirtualBox.

А это пробовали?

Следовать советам из консоли и надеяться что это поможет? Смешно, нет, очевидно что я пробовал переустанавливать его и очевидно что это не помогло.
Странно. У меня арчевский VirtualBox не переставал работать...
tsn
Странно. У меня арчевский VirtualBox не переставал работать...

Не вижу ничего странного, я знаю что скорее всего он у всех работает и сломался только у меня, что с ним случилось я не знаю, у меня починить его не получилось, поэтому я здесь.
тоже недавно была проблема, так же предлагали переустановить ВБ, но всё тщетно
запустил так sudo virtualbox
обновился экстеншн пак, запустил как обычный юзер и всё снова заработало.
BigOrange
тоже недавно была проблема, так же предлагали переустановить ВБ, но всё тщетно
запустил так sudo virtualbox
обновился экстеншн пак, запустил как обычный юзер и всё снова заработало.

Не запускается от root с той-же ошибкой.
jadiah
будут варианты как его починить?
Чтобы что то советовать, нужно знать причину проблемы .... а для этого нужна информация.
Начни, с анализа вывода, например, со строчки
jadiah
VirtualBox: dlopen("/usr/lib/virtualbox/VBoxRT.so",) failed: <NULL>
Библиотечный вызов dlopen(const char *filename, int flag) - загружает динамическую библиотеку, имя которой указано в строке filename, и возвращает прямой указатель на начало динамической библиотеки. Если по какой-либо причине выполнение dlopen неудачно, то она возвращает значение NULL
То есть смотри почему проблемы с загрузкой библиотеки /usr/lib/virtualbox/VBoxRT.so
UPD ... googl показывает, что такая ошибка встречалась и проблема была связана с правами на /usr, /usr/lib, /usr/lib/virtualbox, но, думаю, это не твой случай, но проверить всеравно стоит.
Если с правами все нормально, ищи дальше. Лучше потрейсить (применить strace).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Спасибо, помогло, почему-то запуская virtualbox вместе со strace, мне вывелись ошибки которые соответствуют действительности.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.