VLC хулиганит

Кто-нибудь посоветуйте, что в настройках ткнуть в vlc, чтобы такого не было
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/10/7/22ed4913d74078009c6a1c7aa804bfc3-full.png
Юзай SMPlayer. Квадратики в VLC это бич.
Маловато информации конечно, можете попробовать войти в настройки и отключить прямой рендеринг.

Если слабая видеокарточка, попробуйте подобрать другой плеер, хотя я сам терпеть не могу подобных советов. Тут уже вам решать.
In Tux We Trust
52th
Юзай SMPlayer. Квадратики в VLC это бич.
Да был он у меня до vlc. Субтитры внешние очень часто не берет, позицию не запоминал у некоторых видеофайлов. Не понял как ему дефолтное соотношение для всех видеофайлов выставить? Лазил в инишник, выставлял 'monitor_aspect=16:9' бестолку все.

redix
Маловато информации конечно, можете попробовать войти в настройки и отключить прямой рендеринг.

Если слабая видеокарточка, попробуйте подобрать другой плеер, хотя я сам терпеть не могу подобных советов. Тут уже вам решать.
Я уже перепробовал кучу советов с форумов. И реднеринг отключал, что только не делал. Возможно, это действительно баг, такое только на vlc. Ладно. Спасибо всем за помощь. Побуду с 2 плеерами, где один захандрит, другой заюзаю
та же фигня на арче с VLC, а вот в opensuse все норм, странно
Xts
та же фигня на арче с VLC, а вот в opensuse все норм, странно
От железа зависит, у меня такого нет ни в Арче, ни в Центоси.
In Tux We Trust
Xts
та же фигня на арче с VLC
Ни разу у себя на Arch не видел в VLC таких проблем, на своих компах.
Я видел такое у себя частенько. Но только когда оно не успевает подгружатся с носителя...
NoVASpirit
Я видел такое у себя частенько. Но только когда оно не успевает подгружатся с носителя...
У кэш увеличить?

52th
Юзай SMPlayer.
Юзай mplayer

sally
Не понял как ему дефолтное соотношение для всех видеофайлов выставить? Лазил в инишник, выставлял 'monitor_aspect=16:9' бестолку все.
Да ладно. В настройках:
-aspect 16:9
Это если mplayer в качестве бэкенда.
redix
От железа зависит, у меня такого нет ни в Арче, ни в Центоси.
дак на одном железе
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.