Изменён путь библиотеки Perl

В пакете perl изменился путь к модулям, теперь он зависит от версии интерпретатора. Это означает, что модули, собранные для другой версии perl больше не будут загружаться автоматически, а потребуют пересборки.
Пакман предупредит об этом при обновлении, например, так:
WARNING: '/usr/lib/perl5/vendor_perl' contains data from at least 143 packages which will NOT be used by the installed perl interpreter.
 -> Run the following command to get a list of affected packages: pacman -Qqo '/usr/lib/perl5/vendor_perl'
Чтобы использовать эти модули их надо пересобрать под текущую версию perl. Это также касается модулей установленных напрямую через CPAN. Также, пересборка потребуется при значительных обновления perl, к примеру 5.28 -> 5.30.
Если какая-то сборочная система не определяет эти изменения в автоматическом режиме, можно использовать perl -V:vendorarch в PKGBUILD'е для определения правильного пути.
Также имеется sitearch для модулей, установленных в обход пакмана.
такие дела.
Как поступить с 73 пакетами?
I learn Linux...)))
Те которые выдались в ответ на запрос я деинсталлировал, потом установил снова, все собирались через git.
Velesich
Те которые выдались в ответ на запрос я деинсталлировал, потом установил снова, все собирались через git.

привет. У меня вообще ломает зависимости. А удаление с зависимостями проходит без ошибок,но потом не находит некоторые пакеты. Может проще откатить сам перл?
I learn Linux...)))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.