Не определяется USB девайс?

ilya, пойми, тяжело что то советовать не имея подобного девайса, даже ничего нельзя проверить. Так что не обижайся.
Выше были советы посмотреть Wiki и другие проги, родные, с наших реп - лучше экспериментировать с ними.
Плюс к этому загляни на BBS, возможно наши западные коллеги обсуждали данный вопрос.
Ну и попробуй все таки загрузить модуль вручную - хотя бы проверить, что то изменится или нет, появится ли устройство в /dev.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
ilya, а ты подключаешь свой девайс к usb 3.0? Попробуй с USB 2.0 совершить сей акт)
ilya, ради интереса хоть скажи
- тип твоего считывателя
- область применения
- это действительно для работы? ... или для хака баловства (в этом случае тебе больше подойдет rfdump)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Morisson
а ты подключаешь свой девайс к usb 3.0? Попробуй с USB 2.0 совершить сей акт)
Перпедиклярно к какому порту я бы не подключал! :(
vasek
ilya, ради интереса хоть скажи
- тип твоего считывателя
- область применения
- это действительно для работы? ... или для хака баловства (в этом случае тебе больше подойдет rfdump)
Считыватель знаменитой кетайской фирмы NONAME!
Это не для работы. Меня просто "забанили" на въезд в гаражи (не по понятиям/ГК РФ) и я решил малость наипать охочих до чужого бабла барыг (методом клонирования! ;)
ilya
Считыватель знаменитой кетайской фирмы NONAME!
На каком чипе собран этот нонейм?
ilya
Меня просто "забанили" на въезд в гаражи
Если простейшая СКУД "свой -- чужой", то еще можно, а вот если СКУД имеет еще и базу данных "своих" и выполняет их проверку/сверку в базе данных, то это безнадежно.
UPD ... новейшие системы вообще ведут электронный журнал учета
PS ... карточки метро (новые) до сих пор не взломаны, да, в принципе, это и не возможно - карта постоянно отслеживается (точнее количество проходов)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Т.е. это usb- донгл чтоль?
Тогда должен быть тип ключа. На оригинале должно быть написано:
Cintarell
WIBU-box(особо тяжелый случай)
HASP
Morisson
Т.е. это usb- донгл чтоль?
RFID - Radio Frequency IDentification
USB считыватели, а это лучше всяких теоретических описаний
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Morisson
Т.е. это usb- донгл чтоль?
Тогда должен быть тип ключа. На оригинале должно быть написано:
Cintarell
WIBU-box(особо тяжелый случай)
HASP
Вот такое чудо: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-125Khz-EM4100-RFID-copier-writer-duplicator-T5557-T5577-EM4305-free-10pcs-writable-cards/32225122655.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.09whU8
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.