MIDI клавиатура + Pulsaudio

Кто-нибудь ставил сабж? Есть в сети несколько инструкций, но все они с альсой, и у меня не получилось совместить.
Ради интереса: что в качестве синтезатора?
Aivar
Ради интереса: что в качестве синтезатора?
Ага, хочу поиграться)))
Не, ну я серьезно. Вы же миди-клаву к компу не ради собачьего вальса решили подключить. Вот мне и интересно что в качестве програмного синтезатора/секвенсера/и т.д. вы будете использовать.
Сам с музыкой уже подвязал, но интерес к такого рода вещам остался.
Я абсолютно серьезно. Хочу глянуть, на сколько это вообще возможно в линукс. И насколько програмные синтезы вообще, на уровне.Но для начала, нужно все подключить.
Понятно. Ну синтезаторы с приличным звуком есть, напр., ZynAddSubFX, ну и VST-плагины через wine никто не отменял.
А так то музыку и в LMMS создать можно, но, по сравнению с FL Studio это ад.
Есть, конечно, и другой софт, в т.ч. и проприетарный с бесплатной демо-версией, но я не пробовал.
Очень интересно. Думаю, что стоит открыть подобный топик. Пока я ищу как подключить сабж. Просто убивать РА не хочу. А потом возьмусь за софт.
Сабж. Поскольку весь софт (или почти весь), работающий с midi-клавиатурой, коммутируется с ней через jack, надо искать варианты использования jack+pulseaudio. И тут гугл дает вполне вразумительные ответы:
  1. Не использовать пульс с джеком;
  2. Использовать разные звуковые карты;
  3. Направить pulseaudio на jack во время работы последнего;
  4. Остановить пульс ->>-...
Ссылко.
У меня нет достаточного опыта работы ни с одним, ни с другим, так что помогу вряд ли...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.