Не определяется USB девайс?

Приобрел девайс: считыватель/записыватель RFID карт. Под мастдайкой функцикулирует нормально, а вот на линухе пока не смог заставить.
По идее девайс должен становится ttyUSB...

есть софтина под линукс и она устанавливает правило для udev
# Chinese RFID RW
ATTR{idVendor}=="ffff", ATTR{idProduct}=="0035", MODE="664", GROUP="plugdev"
но получаю следующее
[33775.198489] usb 1-1: new low-speed USB device number 10 using xhci_hcd
[33775.390542] usbhid 1-1:1.0: couldn't find an input interrupt endpoint
и
авг 03 22:12:23 Arch-book kernel: usb 1-1: new low-speed USB device number 11 using xhci_hcd
авг 03 22:12:24 Arch-book kernel: usbhid 1-1:1.0: couldn't find an input interrupt endpoint
авг 03 22:12:24 Arch-book mtp-probe[7274]: checking bus 1, device 11: "/sys/devices/pci0000:00/0000:00:14.0/usb1/1-1"
авг 03 22:12:24 Arch-book mtp-probe[7274]: bus: 1, device: 11 was not an MTP device
Куда рыть?
Желающих помочь нема!? :(
Установил Virtualbox + мастдайку и там всё работает. :|
ilya
Куда рыть?
Анализировать - начни с анализа, появляется ли новое устройство в /dev/? Если нет, смотри загружается ли модуль, вроде бы должен быть nfc (уточни)
Смотри также, появляется ли устройство в lsusb ......... и т .д. и т. п.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ilya
Куда рыть?
Анализировать - начни с анализа, появляется ли новое устройство в /dev/? Если нет, смотри загружается ли модуль, вроде бы должен быть nfc (уточни)
Смотри также, появляется ли устройство в lsusb ......... и т .д. и т. п.
Так в том и дело, что новый девайс не хочет появляться. :(
ilya
Так в том и дело, что новый девайс не хочет появляться. :(
Другим остается только гадать, не имея никакой информации.
PS ... и насколько я понимаю должна быть еще и программа для считывания - в винде возможно в этой проге заложен и драйвер. В прнинципе в Linux должны быть утилиты-сканеры, но вот какие, знает тот, кто ими пользовался. А это очень редкая штука, в смысле что этим редко кто пользуется.
PSS ... в наших репах имеется pcsc-tools, в которой имеется и утилита pcsc_scan. Еесть и другие утилиты, вдобавок можно покапаться и в AUR, там, думаю, тоже дожно быть похожее - копайся ......
Что могу сказать однозначно, то это то, что в выводе lsusb USB-устройство, если оно исправно, появиться должно и без всякого модуля. И даже можно посмотреть dump обмена сигналами/пакетами между хостом и устройством.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
lsusb USB-устройство, если оно исправно
это вообще одназначно

vasek
в наших репах имеется pcsc-tools, в которой имеется и утилита pcsc_scan
+wiki

по логике должно работать как ttyUSB, однако никогда с ними не сталкивался, надо купить побаловаться))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
+wiki
вот за это спасибо, не догадался заглянуть в Wiki ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Что могу сказать однозначно, то это то, что в выводе lsusb USB-устройство, если оно исправно, появиться должно и без всякого модуля. И даже можно посмотреть dump обмена сигналами/пакетами между хостом и устройством.
Так lsusb видит девайс как noname ffff:0035, а должен определить как ttyUSB...!?
ilya
Так lsusb видит девайс как noname ffff:0035, а должен определить как ttyUSB...!?
Чтобы появился файл-устройство /dev/ttyUSB* или др. нужен соответствующий драйвер (модуль), который и делает это возможным.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ilya
Так lsusb видит девайс как noname ffff:0035, а должен определить как ttyUSB...!?
Чтобы появился файл-устройство /dev/ttyUSB* или др. нужен соответствующий драйвер (модуль), который и делает это возможным.
Так я про что речь и веду! Вот https://github.com/merbanan/rfid_app прога заточенная на данный девайс, а вот "ядро" отказывается признавать его!? :(
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.