Про систему arch linux

Мне не нужно 1000 экзотических прог
Мне достаточно самых элементарных.
И пока по крайней мере, все работает с первого раза.
За сим откланиваюсь
lsc
заходишь на форум и спрашиваешь у гуру
это поначалу так кажется. но официальная вики, - благо великое есть! )

а про настройки непонятно, что имеется ввиду.
у каждого ДЕ есть свои менеджеры настроек + специфичные графические утилиты заточенные под узкие задачи для ленивых.
Вот непонятно, как он Arch устанавливал... Без настроек? :)))
killer1804
Лично я давно мечтаю увидеть статистику прироста/оттока на/с арчлинкукс, и причины. Как много с него свалило народу за последние 10 лет и почему, и куда свалило, и осталось ли там или еще куда свалило.
Если почитать последние новости за полгода, можно подумать, что их самих там мало осталось. Отсюда и бардак с зависимостями, возможно.

killer1804
И на самое сладкое :)
Я так и не понял (может кто найдет), эту уязвимость закрыли или нет? Или они phasing out i686 support, так как там endless loop on 32 bit system? Только через полгода признались...
Так и это еще не все... У всех у нас установлен base-devel для сборки всего нужного и не очень. Без AUR-a и неинтересно, да..
Скажу по секрету, что на наших Arch-машинах даже случайный зловред сможет собрать себя и друзей. Все условия созданы, размножайся - не хочу...
Чтобы исключить такую возможность base-devel нужно удалить. У мну все.
lsc
Есть дистры где все работает из коробки. Минты всякие и тд.
Есть дистры где нужно устанавливать проги через терминал или синаптик.
У первых скорость ниже, зато удобно
Если в Минте всё работает из коробки, и Вам там удобно, то Арч Вам нафиг не нужен.
И аж интересно, чего именно скорость вас так волнует?
lsc
Установил - работает.
КАКИЕ НАСТРОЙКИ???
"Работает" - это типа "не падает"? А если ещё и удобства хочется?
R.V., вот поэтому и нет в офф репах йогурта. и пакеты нужно собирать с помощью makepkg, + читать PKGBUILD перед сборкой чужого, да и под рутом сидеть не нужно.
R.V.
Все условия созданы, размножайся - не хочу...
если у кого то все условия созданы то это только его проблемы которые он сам же и создал.

а base-devel никаких условий размножения не создает. а то бы от гентушников шарахались бы все как от прокаженных)))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
R.V.
У всех у нас установлен base-devel
как странно. почему то не первый раз замечаю подобные высказывания. а разве при установке это не делается?
valentoss78
а разве при установке это не делается?
не делается. base-devel устанавливают только те кто хочет сам собирать ПО.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
R.V.
base-devel нужно удалить
С какого перепуга ? В последнее время имеют быть случаи слива пакетов из реп в АУР , так что base-devel нужен . К тому же тебя что , заставляет кто то его устанавливать ? Прав nafanja , устанавливай если нужно вручную .
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.