Установка арча в толпе никсов.

symon2014
Запускаю установщик
Да ешкин кот, какой нафиг в арче установщик? Помоему вы таки имеете нам мозги, гражданин! Очкуешь за хомяка - НЕ МОНТИРУЙ ПРИ УСТАНОВКЕ!
https://github.com/warlock90000/awesome
Пока неформатнешь ничего не будет и юзеры остануться главное не создать одинакового юзера а то конфиги могут наложиться и все=)
FoxVuk
а то конфиги могут наложиться
Что значит это и " ...все=) " ? Я каждый раз создаю одного и того же, мне пишет, пользователь существует, поэтому никакие шаблоны в домашнюю директорию копироватся не будут. Как-то так. 5 лет назад, когда была еще ксубунта, и в линуксе сам не айс, создавал другого, копировал там чёт. Сейчас зачем оно надо, вот например, был xfce4, я просто систему за час (компиз долго собирается!) переустановил, конфиги старые работают, зачем по новой настраивать, особенно, когда руки чешутся что-то сломать. Было даже такое, умудрялся 2 раза за день сломать и переустановить, без компиза полчаса делов. Вот когда решил полностью пользоваться только тайловым оконным менеджером, тогда все конфиги нафиг, xfce, lxde, lxqt, .local, .config и т.д. тока Documents и Music и Video оставил в каталоге valentoss'a, пришлось копировать, из /etc/skell, точно помню, копировал, xinitrc, потому что система сама отказалась копировать из шаблонов. Просто, тупо создал другого user и сравнил, чего нет. Из-за отсутсвия bash_profile точно помню проблема была, другие tty, не valentoss'овские, алиасы не работали
Все нормально будет, главное, mkfs.ext4 разделу не делать, внимательным быть.
Помню, лет 8 назад тока линукс изучал, решил поставить openSUSE, невнимательность удалила все, установив чисто сьюс на весь диск, ну и конечно, они оказались крайними, решил, убунту лучше будет стоять назло злыдням из Novell, хотя говорят openSUSE понадёжней убунты
symon2014
Но у меня есть хомяк с несколькими юзерами

Пока все читал, голова заболела...
FoxVuk
Пока неформатнешь ничего не будет и юзеры остануться главное не создать одинакового юзера
+1

valentoss78
умудрялся 2 раза за день сломать и переустановить
Правильно... Пусть и другие помучаются... :))
valentoss78
говорят openSUSE понадёжней убунты
Не зря говорят наверное, в других дистрах нет такого, что при установке одного может снести что то другое.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.