Использование miracast/wds в linux

Если у кого нибудь получилось запустить wds/miracast или на худой конец dlna без "серверной" части отзовись! Всё таки 2019 год, видео обязано летать по воздуху!

wds
У меня получилось довольно неплохо запустить 1080p(lg webos 3) с рабочим wifi через intel wds. (tl-wr1043nd 173mbit/s) + (QCA9377)
Это оказалось совсем элементарно, всего то надо было использовать vaapi и h264(с 265 фокус не удался)
К сожалению со звуком(pulse) пока полный писец((

dlna
Так же очень недурно работает dlnacast,dlnanow но в них не работает управление...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Что-то получилось? вывести по wifi экран archlinux возможно?
amon
Что-то получилось? вывести по wifi экран archlinux возможно?
Да, у меня получилось через wds работает, в покадровом режиме((
Там довольно тонко надо было настраивать ffmpeg, мне было лениво.
через miraclecast не получается если честно я так и не понял как именно оно должно работать(
Интересно что в windows/android вроде как никакого p2p соединения не устанавливается. И всё работает чётко без кавыряний пальцем.
p.s. ну вообщем тепичный заговор корпораций...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
windows/android вроде как никакого p2p соединения не устанавливается. И всё работает
уменя не запустилось:
винда 10 - приставка андроид (монитор по hdmi)
винда андроид видит, но подключиться не хочет, а телефон - приставка подключается моментально
Если у кого нибудь получилось запустить wds/miracast или на худой конец dlna без "серверной" части отзовись! Всё таки 2019 год, видео обязано летать по воздуху!

wds
У меня получилось довольно неплохо запустить 1080p(lg webos 3) с рабочим wifi через intel wds. (tl-wr1043nd 173mbit/s) + (QCA9377)
Это оказалось совсем элементарно, всего то надо было использовать vaapi и h264(с 265 фокус не удался)
К сожалению со звуком(pulse) пока полный писец((

dlna
Так же очень недурно работает dlnacast,dlnanow но в них не работает управление...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.