[РЕШЕНО] Проблемы с Claws Mail

Чтобы рендерить HTML Claws Mail нужны плагины, как я понял. Судя по инфе с официального сайта, подойдут Fancy и Dillo. Пробовал Dillo - мне он показался глючным, не всегда рендерит правильно и при нажатии на ссылку открывает сайт прямо в почтовике (Хотя галочка "Load remote links" не стоит"), еще и установку браузера dillo требует.
А вот второй Fancy по идее должен рендерить без браузера. Но в папке с плагинами его нет! На сайте написано, что он поставляется вместе с программой в виде исходного кода. Но в нашем официальном репозитории Claws Mail без этого плагина. В других дистрах есть отдельный пакет, который добавляет этот плагин. Пробовал содрать оттуда, но там более старая его версия, программа пишет, что он собран под старую Claws Mail.
Кто-то сталкивался с таким? Можно ли как-то отдельно плагин скомпилировать или надо собирать Git-версию из Aur?

Еще у меня странное поведение плагина "Уведомление". Закинул я в автозапуск программу и в настройках выставил галочку "Сворачивать в трей при запуске", но программа при включении не сворачивается в трей, а просто открывается. Но сам функционал треи работает, программа оказывается в трее при закрытии. Кто пользуется, подскажите, пожалуйста, может что еще нужно сделать)
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=222160
In Tux We Trust
redix
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=222160
Хм, судя по всему только пересобирать Claws Mail(
Это связано с поэтапным отказом от webkitgtk2, если вам так хочется просматривать html страницы в почтовом клиенте, присмотритесь к nylas mail. Он на базе электрона по моему.

PS. Где то загрустил один Антергос, со своим lightdm-webkit-greater-ом.
In Tux We Trust
redix
если вам так хочется просматривать html страницы в почтовом клиенте,
ты не понял, есть письма в html формате и тестовые либо оба формата в одном письме. некоторые почтовые клиенты отправляют письма только в html.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
если просто почитать письма в html формате, то можно настроить
настройки -> просмотр сообщений -> параметры текста -> отображать html сообщения как простой текст.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
redix
присмотритесь к nylas mail
Приятный клиент. Но не всем устраивает... Посмотрю еще альтернативы тогда, если не найду, то остановлюсь на нем. Как я понял, с Claws Mail ничего не сделать в этом направлении.
nafanja
если просто почитать письма в html формате, то можно настроить
настройки -> просмотр сообщений -> параметры текста -> отображать html сообщения как простой текст.
Нет, нет, ув. redix все правильно понял, вот присылают мне письмо, которое содержит в себе HTML, хотел бы его просмотреть в виде HTML, но он показывает просто текстом. Если установить Dillo, то показывает странички. Но работает криво:(

Перешел на Pantheon Mail, понравился своей красотой и простотой. Правда, в зависимостях не указан gnome-keyring, напишу об этом в aur.
Жаль, что с Claws Mail не сложилось, тоже очень понравился.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.