неправильный пароль пользователя

Всем Здравия Желаю
я первый раз с этим сталкиваюсь за всю историю пользование Arch Linux c 2013 года
но тут возникла смешная и не понятная проблема
я установил archlinux как положено - всё сделал четко по своему мануалу который давно написал под себя
а на последок прописал arch (по моему стандарту) в sudoers потом я создал пользователя useradd -m -s /bash/bin arch
потом ставлю пароль на root а потом на arch ставлю пароль
дальше захожу на arch - набираю пароль а он пишет пароль неправильный - я еще раз набрал и тоже пишет не правильный пароль - потом я зашел на root с root сменил пароль уже не на свой а на 1234 и пишет пароль успешно обновлён и заново захожу на arch - набираю 1234 - пишет не правильный пароль - вот думаю может удалить пользователя и заново создать - и то я не знаю как пользователя удалить - потому что по общей теме пользователя я не практиковался
думаю таких людей не найдутся который напишут мне - (да ты гонишь не может быть такое что пароль не правильный)
решил задачу - думал что она сложная
нашел как удалить пользователя - а потом заново создал и сразу созданный мною пароль заработал
не знаю почему пароль перестал работать в первый раз но надеюсь что таких проблем у других не возникнет
удалял так userdel (name user) а потом папку пользователя удалял
а потом набрал useradd -m -s /bash/bin arch
useradd -m -s /bin/bash arch
useradd -m -s /bash/bin arch
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.