Awesome WM виджет монтирования флешек

vasek
Какие то ситуации не реальные.
какие есть((
у меня umount при такой манипуляции где то 10-20сек длится...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Посмотри, я на той странице добавил (PS), вроде бы написал с ошибками.
PS ... нашел
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
PS ... нашел
я дико извеняюсь, но блин у меня наверно лыжин не едут))
причём тут fuser?? Да, когда флэшка примонтирована какой то софт может её использовать. Но после того как запущен umount больше нет никакой ложки! И весит сам umount fuser этого не видит, это какой то сокральный процесс ядра.

p.s. решение дождаться пока завершится umount проверить код завершения и вывести уведомление, всё.
p.p.s. над какую ни будь палочку вывести что типа флешка примонтирована, потом проверил код завершения и только после этого её убрать, короче я сам всех запутал звиняйте, а может дальше писать в терминале umount это и есть идеальный вариант)))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
у меня umount при такой манипуляции где то 10-20сек длится...
Это, конечно, много - но, наверное, зависит еще и от размера?
indeviral
а может дальше писать в терминале umount это и есть идеальный вариант)))
Чем проще, тем лучше. Я вообще не заморачиваюсь с выводом инфы.
Правда недавно, не для себя, для детей, пришлось сделать вывод окончания разрядки аккумулятора и выключение ноутбука - взял за основу твое описание в одном из топиков.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
indeviral
причём тут fuser?? Да, когда флэшка примонтирована какой то софт может её использовать. Но после того как запущен umount больше нет никакой ложки! И весит сам umount fuser этого не видит, это какой то сокральный процесс ядра.
Возможно и я чего то не понял с этим fuser, все писалось наспех, без обдумывания и чтения man-ов.
Наверное, самый лучший контролер процессов, это lsof (ps или что другое), но нет желания экспериментировать.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Парни, вы тут скриптами машете на монтирование -размонтирование, а сути не уловили видимо. Что вся эта кухня работает без скриптов, через dbus. Реализация через скрипты, правила udev - это уже совсем другой разговор
https://github.com/warlock90000/awesome
warlock9000, круто! Как уже обычно... ;) А оно без udisks.filemanager не работает?
То есть как бы это забомбить, если нет никакого такого FM, кроме консольных?

Парням до кучи: однажды писал и еще мне очень нравится.
R.V.
без udisks.filemanager не работает?
можно так сделать
udisks.filemanager = "urxvtc -e mc"
проверено
Если же udisks.filemanager не определено, то осом матюкнется, но смонтирует
https://github.com/warlock90000/awesome
warlock9000, просим прощения, что залезли в чужой блог и обсуждаем не относящееся к этому топику.
Модераторы/Админы есть мнение удалить посты vasek and indeviral , не относящиеся к топику.

PS ... indeviral, вечерем перемудрил, наошибался - с зависанием umount я имел ввиду это , но к тебе это не подходит, у тебя явно другой случай - просто долгое ожидание (завершение).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Модераторы/Админы есть мнение удалить посты vasek and indeviral , не относящиеся к топику.
МОжно вынести в отдельную тему, ибо кому то пригодится может
https://github.com/warlock90000/awesome
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.