Баг с окном туториала в openshot 2.2.0-3

Вот так выглядит окно openshot'a:

Куда не жми это окно не пропадает.
Все зависимости, указанные на гитхабе (pyqt, ffmpeg, libopenshot, python 3.6.0), имеются. По терминалу никаких ошибок вроде нет, правда я грепал, т.к. вывода много.
Туториал в настройках никак не отключается. Нашел этот баг на ланчпаде, девятимесячной давности, но там 2.2.0 версия, у меня 2.2.0-3. И сообщения всего два. То ли баг в каком-то частном случае появляется, то ли никто openshot'ом не пользуется xD
Ребят, у кого стоит опеншпрот, гляньте что-как.
А почему самосбор с гитхаба, есть в community же? И версия такая же 2.2.0-3.
In Tux We Trust
redix
А почему самосбор с гитхаба, есть в community же? И версия такая же 2.2.0-3.
Я и не говорил, что собирал :) Ставил из комунити.
Это у тебя показывает обучение, должно включатся/выключатся через меню.

Включил обучение и нажимаю Далее:


RusWolf
Включил обучение и нажимаю Далее:
Если бы все так просто было :) Я пробовал и скрыть, и далее нажимать раз по 100. Иногда окно меняет положение и описание, но все равно остается. А если перезапускать, все заново открывается с первого окна.
Попробуйте удалить профиль опеншота в хомяке, это будет .openshot или .config/openshot, может быть поможет.
In Tux We Trust
redix
Попробуйте удалить профиль опеншота в хомяке, это будет .openshot или .config/openshot, может быть поможет.
Безрезультатно.
Но наше интересное решение. Поставил тему Без темы, тутор пропал и не появляется при перезапуске. Вот такие пироги.
Решилась проблема-то или нет..? Поставил сегодня этот несчастный опеншот... та же самая хрень(((
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.