Как прокачать доступ в интернет?

corner,
Прошу обсуждать только техническую сторону вопроса.

А ещё такое ощущение, что большниство отписавшихся не читали мой вопрос. Мне не нужны сторонние сервисы для обхода блокировки, тем более мне не нужны плагины для браузеров с "басплатным VPN". У меня есть VPN на своем сервере, который волне работает и создает минимальные задержки. Мне нужно ещё более усовершенствовать этот VPN по хотелкам, которые указаны в первом посте.
vasek
А, главное, фактов у тебя нет.

Это точно :) :)
Клевета
corner
Это точно :) :)
Прошу прощения за offtop - пишу в последний раз.
corner, ты меньше цитируй, лучше приведи факты его невиновности.
И просьба - лучше не отвечай, это не наша тема. Не нужно ее портить.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
corner
Это точно :) :)
Клевета
а его что уже посадили ?
red
corner, ты меньше цитируй, лучше приведи факты его невиновности.
Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.
«All animals are equal, but some animals are more equal than others»
чел.Богатов организовывая выходной узел сети Tor, прекрасно осознавал, чем это может кончиться...
Я иногда полюзуюсь Tor, и меня всегда удивляла "смелость" российских товарищей.

Допустим, для примера, с его Ip спокойно общаются не опозиционеры, а желающие чего-нибудь отчибучить за зеленое бабло...
А он в это время оттачивает для Debiana Haskell...
Нахрен такая свобода слова. Да всех и не арестовывают...

(Это мое мнение, прошу не пинать господа либералы...)
И все-таки выскажусь насчет TOR - возможно уберегу некоторые головы от судебных тяжб.
Но сначала отвечу palpalych
palpalych
Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.
Безусловно, право он имеет, НО не забывай, что на равне с этим каждый член общества имеет еще и ОБЯЗАННОСТИ, часть из которых закреплена в каждом обществе в юридическом своде правил, отступление от которых карается. Например, в сообществе ArchLinux за несоблюдение свода правил, тебя просто забанят — и можешь сколько угодно жаловаться кому хочешь.
serg66
меня всегда удивляла "смелость" российских товарищей
Это обычная наивность — завел TOR и мне все ни почем — но не все так просто и, в итоге, тот кто использует TOR все равно виноват — он нарушает установленный свод правил. Пример из практики судебных тяжб.
В части использования TOR - вроде бы с одной стороны никаких законодательных актов, запрещающих его использование нет, но с другой стороны, при его использовании Вы предоставляете возможность неограниченному кругу лиц пользоваться вашим каналом в интернет и ответственность за их действия лежит на Вас …... потому что это уже классифицируется как провайдерская деятельность, которая должна лицензироваться. И, в итоге, не смогут докопаться конкретно к TOR, смогут докапаться к ведению деятельности без лицензии, пособничеству терроризму, измене государству и т. п., так что опять выходит кругом виноваты Вы.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Как окачалось, первый пункт легко решается добавлением подобных правил в конфиге на сервере:
push "route 192.168.122.0 255.255.255.0"
Но вот ох как не хочется руками отлавливать все нужные ip.
В конфиге тора отдельно прописывается приём внешних соединений, по умолчанию, кстати, отключено. Т.е. провайдером становится только тот, кто этого хочет. Кстати, "провайдер" кроме всего прочего должен брать деньги за услуги, иначе по этой части неподсуден.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.