Ошибка загрузки после обновления драйверов nvidia

Приветствую. Обновил драйвера до последней оф. версии через пакман, до 378.13-6 (стояли 378.13-5) и начался черный экран - не могу в консоль зайти даже при загрузке. Загрузился, добавив после
quiet init=/bin/bash
Удалил драйвера
pacman -R nvidia
Теперь выдает непонятное. Скриншот прилагаю.
Ps. Убрал автомонтирование /rare, теперь еще 3 строки с ок выдает, но даже в консоль не пускает

https://ibb.co/kxuVGQ
А у меня после обновления до 381.22-1 иксы не стартовали, помогло удаление пакета nvidia. Откат до предыдущей версии эффекта не дал. В консоль заходит. Проблему так и не решил, нужно диплом писать, поэтому реинсталл Antergos. До этого стоял арч.

ЗЫ. удалял командой
# pacman -Rsnc nvidia
Возможно это не имеет особого смысла, но ошибок не было.

Вторая строка на скриншоте говорит, что ошибка при загрузке модулей ядра. Нужно грузиться с live-образа и смотреть в чём проблема.
Stay Linux \m/
Psijic
Приветствую. Обновил драйвера до последней оф. версии через пакман, до 378.13-6 (стояли 378.13-5) и начался черный экран - не могу в консоль зайти даже при загрузке.
Сто раз уже писалось, нужно было после обновления nvidia, сделать mkinitcpio -p linux.
viivR
Откат до предыдущей версии эффекта не дал.
Нужно откатывать не только nvidia, но и nvidia-utils, lib32-nvidia-utils
Нужно поставить nvidia-dkms и dkms и все наладится.
Morisson, nvidia-dkms. Второе у него в зависимостях)
GitHub, ArchWiki, AUR
RusWolf
Сто раз уже писалось, нужно было после обновления nvidia, сделать mkinitcpio -p linux.
только если драйвер прописан в mkinitcpio.conf
да и лучше mkinitcpio -P - пересоберутся все профили.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Блин у меня с этим драйверами тоже проблема. Использую встроенную видеокарту, а nvidia отключаю. После последнего обновления драйверов она отключаться перестала. В результате ноут греется как печка, кулер орёт, троттлинг постоянный.
Morisson
Нужно поставить nvidia-dkms и dkms и все наладится.
Поддержу данного оратора. При обновлении ядра DKMS само пересоберет все, что нужно, включая nvidia, но надо ставить пакет nvidia-dkms вместо nvidia.
pztrn
Morisson
Нужно поставить nvidia-dkms и dkms и все наладится.
Поддержу данного оратора. При обновлении ядра DKMS само пересоберет все, что нужно, включая nvidia, но надо ставить пакет nvidia-dkms вместо nvidia.
Хм, а у меня такая ситуевина : при первом запуске системы не стартуют иксы лог: https://pastebin.com/jqKcQmuY
При втором запуске не правильно определяется разрешение экрана(шрифт мелкий становится), а вот при третьем запуске, все стартует как и положено.

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.