Виджеты мониторинга и погоды для Deepin

если в свой .conkyrc добавить:
${texeci 500 wget -O - wttr.in -q | sed '3,37!d' | perl -pe 's/\e\[?.*?[\@-~]//g' > weather}
${exec cat weather}
можно что то типа этого сделать

или так:
${texeci 500 curl wttr.in/krasnoyarsk | sed '3,37!d' | perl -pe 's/\e\[?.*?[\@-~]//g' > weather}
${exec cat weather}
krasnoyarsk меняете на свой город.
Всё красиво, но как и говорил, прогноз неизвестно о чём: в нём для Томска говорится про утро "Солнечно, 14-15 °C, 0.1 mm | 67%". На деле проливной дождь, сплошная облачность в несколько ярусов :) Распогодилось только к трём часам дня. rp5.ru даёт значительно более точный прогноз.
При рассмотрении всех известных прогрозов погоды на ближайший (на завтра) день победу одержал следующий прогноз:
завтра погода будет такой же, как сегодня.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
xShift
conky к сожалению убог и не нравится тем что запускается из терминала.
Про терминал уже сказали. Сам коньки давно не пользую, но про убожество - тоже бред, там наворотить можно что угодно с какими угодно красивостями.

Аффтар, вы крайне некомпетентны во многих вопросах, но спешите с выводами, что не делает вам чести.

Меня не интересуют ковыряние в сорцах и попытка запилить перетаскиваемое окно, которое не будет поверх всего остального. Я хочу получить нормальный дектопный виджет а не исковых поджопник. Вы всегда так к новичкам относитесь? Или считаете себя и свою систему венцом творения? Если да - то печально на вас смотреть.

Всем спасибо за наводки. А как же насчет виджетов мониторинга системы? Есть ли такие?
а вообще кто юзает этот Deepin? есть такие?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Я использую только deepin-terminal с тем что к нему прилагается, удобно раскидать сервера по уровням.
xShift, хотите готовых решений? Вы выбрали не ту систему.

xShift
Вы всегда так к новичкам относитесь?
Да, если они считают себя выше этого форума, выбранной системы, дистрибутива и т.д.

xShift
А как же насчет виджетов мониторинга системы? Есть ли такие?
Конечно есть: conky. Не нравится? Лень? Можете, например, запилить что-то на базе gkrellm или любого другого, плагинов к которым валом.
С windowmaker, например, очень классно смотрятся вот такие апплеты. Но, опять же, надо приложить усилия, некоторые придется собирать. Если вас это не устраивает, воспользуйтесь магической кнопкой, Haron_Prime ссылку давал.
xShift
Меня не интересуют ковыряние в сорцах и попытка запилить перетаскиваемое окно, которое не будет поверх всего остального. Я хочу получить нормальный дектопный виджет а не исковых поджопник. Вы всегда так к новичкам относитесь? Или считаете себя и свою систему венцом творения? Если да - то печально на вас смотреть.

Вам все правильно сказали. Коньки можно и не из терминала запускать. И наворотить с помощью lua там можно много чего, посмотрите сами на gnome-look.

xShift
Всем спасибо за наводки. А как же насчет виджетов мониторинга системы? Есть ли такие?
Conky :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.