Пляшущие иконки на panel i3

Почему то иконки приложений gis-weather, nm-applet, volumeicon и др. переодически меняются местами





хотелось уточнить, так и должно быть?
Это в трее? В каком порядке запускаются в таком и отображаются и вы не в силах это изменить, вернее можно отказаться от трея. Для указанных вами потребностей он не нужен.

vacka
panel i3
Имеется ввиду i3status? Так это не панель, а строка для отображения различной инфы, хотя, не особо напрягаясь, из нее, разумеется, можно сделать подобие панели.
Aivar
Имеется ввиду i3status?
Предполагаю, что i3blocks.
Если нужен определенный порядок, скорее всего, придется написать скрипт для запуска той или иной программы, а затем уже вставить её (команду на запуск скрипта) отдельным блоком в конфиге i3blocks на необходимое место, чтобы при загрузке пк она запускалась автоматически, на этом самом месте.
Us3rnam3
Предполагаю, что i3blocks.
По скрину - это может быть и стандартный i3bar и коньки в нем, свой скрипт, что угодно...

О, i3blocks уже в community. Все равно для себя не нахожу его нужным.

Us3rnam3
скорее всего, придется написать скрипт для запуска той или иной программы, а затем уже вставить её (команду на запуск скрипта) отдельным блоком в конфиге
Тут еще предположение есть: i3status приостанавливает работу в полноэкранном режиме (киношка в плеере, клиент на весь экран и т.д.). Возможно после восстановления работы т.е. после выхода из full screen, он переставляет иконки в трее.
Проверить гипотезу не могу, треем не пользуюсь, и вообще, у меня нет столько сорящего в трее софта.
Имел ввиду это







Если перезагрузить панель, то иконки меняются местами. На скорость энто не влияет :-) просто любопытно, нормально это или нет.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.