Bluetooth гарнитура - как её в Arch заставить работать?

А разве blueman сам не умеет искать/устанавливать гарнитуру? Я оным не пользуюсь, но где-то вроде мелькало, что умеет и что в последних версиях к нему даже поддержку PulseAudio прикручивали…
blueman может и умеет так делать, но звук через себя не пропускает на гарнитуру - он “типа здесь левый”, поэтому я его использую для спаривания гарнитуры.
пока загадкой остаётся Skype - микрофон гарнитуры не робит если настраивать headset вместо a2dp. Почитал по bluez.org - не работает тоже. Вот такие пироги.

Кстати, а чего сложного в вышеописанном?

P.S. У меня есть дополнение: скрипт для автоматизации запуска Blueman и дополнительная настройка GUI MPlayer, чтоб сразу музыка или фильм транслировались через гарнитуру без консоли, в графическом интерфейсе! Только вот незадача: я не знаю как запустить скрипт в автозагрузке от имени root и после запуска KDEmod4 - может кто подскажет?
man sudo?
systemd должен умереть.
Всем привет. Решил оживить эту ветку, чтобы не создавать новой. Я решил перейти на арч с росинки, но сдерживает одна проблема, описанная здесь. У меня блютуз наушники Сони. В гноме все работает прекрасно. Но в кедах как не работал профиль a2dp, так и не работает до сих пор. Но я хочу работать именно в кедах, поскольку третий гном мне активно не нравится. Вопрос очевиден - как в кедах заставить работать a2dp? Ставил блюман, знакомый мне по гному, Наушники спариваются, подключаются, в phonon даже есть звук в наушниках при тестировании, но при воспроизведении видео или музыки звук идет через колонки ноутбука. Направить звук в наушники не получается. Что делать?
простите за нубосовет, но в настройках последней прогрммы постален вывод на новое устройство? Знакомый как раз не давно вкрутил гарнитуру для скайпа, вроде говорил все по викам, только скайп настроить не забыть.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Конечно, проставлен. В Phonon вывод на наушники стоит первым, но ничего не помогает.
У меня подключается через blueman. Но качество ужасное. Там есть в меню "воспроизводить в высоком качестве", но оно не всегда переключается. А самая большая проблема, если вы выключите, и включите гарнитуру, она просто не подключается. Нужно перезапускать bluetooth.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.