USB 3G modem и он же как Wifi точка доступа

vasek
В основном это делается для увеличения скорости ....
Интересно , каким образом , к примеру если у прова стоит шейпер на тарифе , ну и тд ?
teplovoz
Интересно , каким образом , к примеру если у прова стоит шейпер на тарифе , ну и тд ?
Сам не пробовал, только была подготовка к этому. Но пока готовился - купил новый второй 3G модем (E3531/М21-4), а старый сломался, плюс к этому новый модем показал неплохую скорость, а главное изменились параметры тарифа - неограниченная скорость до 8G (я же не выбираю и половины).
А потому затею бросил, даже не попробовав. Но, как пишут, возможность такая есть и даже вроде есть специальные проги (правда для винды).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
неограниченная скорость до 8G (я же не выбираю и половины).
Счастливый человек, тут в день по 12 гигов улетает, бедный мегафон со своим без лимитом для телефонов :)
RusWolf
Счастливый человек, тут в день по 12 гигов улетает, бедный мегафон со своим без лимитом для телефонов
где это у мегафона такой тариф? у мтс и билайна был, прикрыли
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych, счастливчики вроде меня успели вовремя подключиться к нужному тарифу)
GitHub, ArchWiki, AUR
palpalych, уже прикрыли подключение этой опции.
Kycok
palpalych, счастливчики вроде меня успели вовремя подключиться к нужному тарифу)
т.е. это все таки опция в лимитном тарифе, т.е. 100% оплата лимитного тарифа +опция расширяющая трафик до безлимитного
Насколько я знаю было только 2 безлимитных тарифа с посуточным списанием средств, "Безлимитище МТС" и "можно Все Билайн", разница для меня заметная, т.к. я пользуюсь от случая к случаю, если не оплачиваю то счетчик не крутится, но если качаю то много, по 50Гб/день.
Почему заостряю внимание, в свое время искал такие тарифы, т.к. находясь в пригороде скорость интернета и безлимит для меня важен, плюс нужны вариации с IP, штобы подсети были разные. Щас я так понимаю холява кончилась.
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
вот у меня как раз "можно ВСЕ"
GitHub, ArchWiki, AUR
Возможно чем-то сможет помоч
Любовь как шпага , юмор как щит
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.