Всем привет.
Захотел заюзать Kmail после ~10 летнего перерыва, и заставить использовать akonadi БД SQLite. Да, я читал, что разработчики его не любят, но хочу попробовать.
Итак, внёс в akonadiserverrc указание использовать драйвер QSQLITE3, указал имя базы данных, как-то оно работает. Но по внешнему виду и звуку винчестера стало ясно, что SQLite настроена так, что использует синхронный режим диска. К сожалению, SQLite не хранит настройки в БД, в конфиге или где-то ещё: они захардкожены в libsqlite и могут быть сменены для конкретной сессии исполнением SQL-команд типа PRAGMA ***. В проекте akonadi, в файле src/server/storage/dbconfigsqlite.cpp, разработчики дополнительно принудительно ставят синхронный режим. Однако в конфиге akonadiserverrc допускается параметр Options, который, возможно, как-то обрабатывается драйвером базы данных, если туда суметь подсунуть нужные заклинания. Так как я не кодер, то разобраться в C++ коде не могу как следует.
Собственно, вопрос: как заставить akonadi настроить БД SQLite так, как нужно мне (без изменени исходников и пересборки) ?
Спасибо.