Представлен новый отечественный дистрибутив

pavelchavyr
Наша микроэлектроника самая большая микроэлектроника в мире.
из комплектующих для танков меньше не получается )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
pavelchavyr, то что ты видел это одно, а то что ты не видел, это другое ...
С малогобаритным двигателем весом с полкило, ты бы не выполнил требования ТЗ, чтобы попасть в космос (там очень жесткие условия и по весу и по габаритам и по по потреблению энергии и др.).
Но суть то не в этом, а в другом - магнитофон то был разработан и был намного лучше имеющихся аналогов, но до производства он так и не был допущен. И это единичный пример, а таких примеров я тебе могу привести десятки, о которых ты и не слышал, а если и видишь их сейчас, то считаешь их не российскими ......... но это не так.
И не нужно хаять то, в чем ты мало осведомлен ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Ты сказал про "уникальную" вещь - отсутствие пасиков. Я и привел пример, показывающий заурядность технического решения - лентопротяжный механизм с тремя двигателями. А всякие байки про секретные супер-пупер разработки, про которые никто не знает, мне напоминают рассказы про невидимого розового единорога. Пруфы, плиз.
Я просто хотел донести мысль, что между гражданскими и военными разработками у нас очень большой разрыв.
А то что никто не видел - дак Вам об этом и знать не нужно.
Два простых примера, понятных всем - композитные материалы и РЭБ (радиоэлектронная безопасность) - в этих направлениях мы опережаем на многие годы всех других ....... не говоря о других не понятных вещах, о которых даже шепотом нельзя сказать...
PS ... а вообще мне просто неприятно, когда те же русские хают все русское и с трепетом молятся на западное ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
PS ... а вообще мне просто неприятно, когда те же русские хают все русское и с трепетом молятся на западное ...
так хают по тому что не знают.
а незнают потому что
vasek
А то что никто не видел - дак Вам об этом и знать не нужно.

вот внедрили бы эти новые разработки в ширпотреб, тогда бы не хаяли бы... а гордились...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
вот внедрили бы эти новые разработки в ширпотреб, тогда бы не хаяли бы... а гордились...
А чем я выше и писал, что это у нас большой минус ... но так уж у нас это было устроено, а изменить это быстро не получится, нужны десятилетия и смена поколения.
Надежда на молодое поколение, но пока, на мой взгляд безуспешно. Все новые разработки - это старые разработки, которые достаются из загажника (раньше не пошли из-за недостаточности уровня технологии на тот момент) и дорабатываются с учетом современной технологии.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей,
А также в области балета мы впереди планеты всей.

И пусть мы попадаем в унитаз через раз,
Зато какая точность у ГЛОНАСС
А еще
Россия - родина слонов!
zivert
Россия - родина слонов!
Только не пойму, что ж ты в ней живешь ....... и не свалишь на родину лисичек или зайцев ...
PS .... и интересно, что ты сделал лично, какой внес вклад, чтобы твоя Родина, не была родиной слонов.
Все ждешь, когда за тебя сделают другие.??? А вот если другие, такие же как ты - то и живите так и не жалуйтесь .... А я уже свою жизнь прожил, готовлюсь к вечному покою .... и жалко мне Вас таких ... как же Вы будете жить ..... отдадите всю территорию другим
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
1. Я в ней не живу.
2. Как всегда, больше всех делает тот, кто громче всех кричит.
vasek, прорвёмся. Хотя бы потому, что у нас просто нет другого выхода.
Предъяви Вы факты и пруфы, нашлось бы в 10 раз больше тех, кто назвали их ложью, мифами, байками и т.п. Таково уж инфополе. Если человек не специалист в вопросе, ему придётся идти в фарватере мнения большинства, которое не обязательно является верным. Вот такая свобода слова.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.