Программирование - вопрос ночичка в Арче

kotnaton
Тем не менее, base-devel - это первое что я ставлю: без этого пакета ни одна порядочная программа действительно собраться не может.
тем не менее, это не обязательно, и так как в Арче официальные пакеты распространяются в бинарном виде то и сборка им не нужна.
Ну а "порядочные" программы, которым нужна сборка это в основном те что лежат в АУР, если не используешь то можно и не ставить.
В общем, gcc что входит в группу пакетов base-devel это скорее осознанный выбор чем необходимость.
vasek
Rich_Hourse, хорошо подумал - на начало года самым популярным языком программирования по версии TIOBE является Go ...
PS ... не бери в голову, это шутка. C и C++ все еще остаются в первой пятерке.
Это неправда (хоть бы посмотрел предварительно).
Вот начало таблицы популярности языков в мире по версии TIOBE на апрель 2017г.:

Apr 2017 	Apr 2016 	Programming Language 	Ratings 	Change
1               1               Java                    15.568%         -5.28%
2               2               C                       6.966%          -6.94%
3               3               C++                     4.554%          -1.36%
...
Язык Go там находится на 17-18 месте.
ассемблер - на 13-м
bash - на 42-м
Практически 1/3 потребностей написания программного кода покрывается 3-мя языками.
kotnaton
с++ - земля неизведанная - трудно очень читать документацию, которая иногда таким языком написана, и имеет умолчания понятные и очевидные профи, а не новичку :(
Задачи по программированию на языке C, часть 1
Задачи по программированию на языке C++, часть 2
Посоны, походу дела- четкий спамер)))
Создает тему, модное нынче слово "вброс", ожидает для подогрева интереса, зарегившись под новым ником выкладывает свою рекламу

Olej
Задачи по программированию на языке C, часть 1
Он даже ник не задумался сделать, отличным от имени, да, Олег?))))
Мы тебя спалили)))
Или я не прав???
Olej, скорее всего имелось в виду не саму популярность а её рост, у Go она за 2016 год самая большая среди всех языков.
Olej
Это неправда (хоть бы посмотрел предварительно).
Вот начало таблицы популярности языков в мире по версии TIOBE на апрель 2017г.:
red, подметил правильно
red
у Go она за 2016 год самая большая среди всех языков.
Языку Go меньше 10 лет, а интерес к нему с каждым годом растет — прирост на тот же 2016 год самый высокий +1.73%. Есть предположение, что он со временем заменит язык C, но это все предположения. Многие языки взлетали, но также быстро и отмирали. Так что посмотрим.
Уже как то писал, что из самых старых/первых языков все еще действует (никак не отомрет) язык lisp (разумеется и все его модификации). Спроса он большого не имеет, но ему до сих пор нет альтернативы при разработке самообучающегося искусственного интелекта и специалисты lisp пока считаются самыми высокооплачиваемыми (их немного, но за ними постоянно идет охота и переманивание).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Языку Go меньше 10 лет
думаю рождение следует считать с версии 1.0, для golang это март 2012 года
vasek
Языку Go меньше 10 лет, а интерес к нему с каждым годом растет — прирост на тот же 2016 год самый высокий +1.73%. Есть предположение, что он со временем заменит язык C, но это все предположения.
Ага...
Только я ещё 3 года назад написал, для (и на заказ) программистов крупной международной софтверной компании, первое, наверное, обстоятельное русскоязычное руководство по Go ... наслаждайтесь: Go конспект.
А ещё в 2013-м году делал доклады, знакомящие с Go, на технических посиделках-семинарах профессиональных программистов.
red
думаю рождение следует считать с версии 1.0, для golang это март 2012 года
А "считать" - не надо. Надо знать:
Go — компилируемый, многопоточный язык программирования, разработанный компанией Google. Первоначальная разработка Go началась в сентябре 2007 года, а его непосредственным проектированием занимались Роберт Гризмер, Роб Пайк и Кен Томпсон занимавшиеся до этого проектом разработки операционной системы Inferno. Официально язык был представлен в ноябре 2009 года.
Morisson
Мы тебя спалили)))
Или я не прав???
Ау, придурок!
У вас ... "на районе" все такие?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.