[РЕШЕНО] Failed to execute login command

И снова здравствуйте :)
Ставлю на виртуалочку для пробы i3. Накатил чистую систему. В ней поставил дополнения virtualbox-guest-modules-arch, загрузил в ядро, поставил иксы, i3, терминал от xfce, слим. Все конфиги перекинул в хомяка. В .xinitrc включил i3, включил слим. Ребутаюсь, получаю слим вход, ввожу данные и
Failed to execute login command
хоть как переключай сессии в слиме, все одно - этот фейл. Гружусь с лайва, чрутю, смотрю логи по тегу -i slim, ничего вообще нет. Ни строчки. Пробую удалить слим и заново поставить, та же фигня. ЧЯДНТ?

Ответ: на слимыча забили разрабы, гг вп.
aahzd
поставил ... терминал от xfce, слим.
Т.е. ненужное.

bitrixbiz
А зачем вам вообще этот i3, какой смысл в этих тайловых окнах? Зачем поощрять разработчиков этих "продуктов" интересом к ним. Делать им нечего? Лучше бы занялись созданием нормального окружения, а то куда ни плюнь везде недоделки.
Угомонитесь уже. Попейте пивка, перекурите и баиньки.
Aivar
Т.е. ненужное.
Почему не нужное. Мне нравится xfce4 терминал, и нравится простота slim'a. Вопрос, не в том, что нужное, а что нет, а в том, где проблема и как ее решить.
aahzd
Критикуете, предлагайте. Если знаете удобное окружение для нетбука 1366х768, которые так же за 2 минуты настраивается и требует минимум использования тачпада только в браузере, расскажите, попробую :)
Возможно вы правы в этом случае. Я бы возможно поступил по глупому, было бы просто использовать голый xorg и запускать всё в .xinitrc, правда настраивать дольше пришлось бы.
aahzd
поставил ... слим
Третий раз уже пишу. Это, наверное, нужно прибить гвоздями на видном месте:
Проект SliM заброшен (домашняя страница проекта не работает, осталось только зеркало для скачки) и SLIM не полностью совместим с systemd, в том числе с logind сеансами. Рекомендуется использовать другой Экранный менеджер или Xinitrc.
R.V.
Третий раз уже пишу. Это, наверное, нужно прибить гвоздями на видном месте:
Он у меня работает с бубунтой на десктопе, там вроде та же версия иксов и слима. Потому и решил, что тут уж точно должен завестись. Попробую другой, раз такое дело -_-
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.