Тонкая настройка xmobar

[email protected], я тут подумал (я иногда думаю :)), в вашем примере какой смысл именно в fifo? Не легче ли создать регулярный файл и через него обмениваться инфой об обновлениях? Fifo хорош жесткой синхронизацией записи/чтения. Может вам это не нужно? Тогда жизнь станет проще и фризы исчезнут сами собой.
[email protected]
а ещё while с выдержкой в 1 час, радует)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, одинаково думаем. )

indeviral
а он не завершится))
И не надо, иначе с амперсандом в /tmp/.getpkg-pipe может записаться 100500 очередей, которые затем все вместе прочитаются и наверняка введут в недоумение то, что отображает инфу.
Aivar
я тут подумал (я иногда думаю :)), в вашем примере какой смысл именно в fifo? Не легче ли создать регулярный файл и через него обмениваться инфой об обновлениях?
Рад услышать такое мнение. Я так с погодой делал. Да и обновления так же пробовал. Но потом подумал что м.б. это недостаточно кашерно для xmonad))) Переделал все на пайпы. Впрочем, в случае с погодой через файл есть свои преимущества - если свежие данные не пришли, то читаются последние, пусть с запозданием, но это ИМХО лучше чем пусто.
indeviral
а ещё while с выдержкой в 1 час, радует)
Ну а как еще сделать? Если вешать скрипт на бар, чтобы он с интервалом проверял и выходил, то возникают фризы на баре. Пока просто ничего лучше придумать не смог.
Мой скрипт выглядит просто
#!/usr/bin/bash
 checkupdates | wc -l
Если нет обновлений- 0
Время опроса- 600.
36000-это не 10 часов?
Вчера испытал, вырубив связь. Запустился мгновенно. Оповещает об обновлениях оперативно. После обновления- 0. Проверил раз 10 уже. Единственно, обратил внимание, xmobar фризится, если много зеркал за раз подключено. Оставил 4- ре самых надежных- все работает, как швейцарские часы.
[email protected]
всё элементарно нужен сервис
cat /etc/systemd/system/pac_sync.service
[Unit]
Description=pac_sync
[Service]
ExecStart=/usr/bin/pacman -Sy
Type=simple
и таймер
cat /etc/systemd/system/pac_sync.timer
[Timer]
OnBootSec=300min
OnUnitActiveSec=300min
Unit=pac_sync.service
[Install]
WantedBy=multi-user.target
и не надо ни каких файлов.... достаточно
pacman -Qu | wc -l
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
всё элементарно нужен сервис
Вот это мысль! Спасибо, попробую)))
Morisson
Единственно, обратил внимание, xmobar фризится, если много зеркал за раз подключено. Оставил 4- ре самых надежных- все работает, как швейцарские часы.
У мну инет другой, бывает совсем плохой, он может и на одном зеркале повеситься на 5 минут(((
Да вариантов куча. Я не знаю логики xmobar. Из треда понял, что на вывод каждого значения нужен внешний скрипт. Одним скриптом обойтись нельзя? Я регулярно не слежу за наличием обновлений, но абсолютно все что мне надо в i3status обрабатывается и выводится одним скриптом. И не нужны ни файлы ни сервисы.

indeviral
а ещё while с выдержкой в 1 час, радует)
Ну пусть висит в фоне. Какая разница?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.