Вопрос по Xmonad

McG
ModMask +b
Я об этой комбинации, признаюсь, и не знал...... она работает, но повторюсь - почему настроено по-разному на 1 и на остальных тегах.
А значит это можно как то настроить...... в конфиге...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Чисто теоретический вопрос, в качестве ликбеза - возможна ли полная настройка только с помощью xmonad.hs , без использования xmobarrc
Читая доки, вертится мысль, что можно ….... когда пробую не получается....(просто без знания теории, довольно сложно .....)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Я бы взял пример конфига, который идёт с пакетом, и пилил бы уже его по себя.
McG
Посмотри внимательно на 6-ю строку в своём xmonad.hs
Да присмотрелся сегодня....... вообщем просмотрел старый...
Я скопировал скелет (основные функции) из Wiki ….. ну и потихоньку, урывками, за неимением большого времени, стал наращивать ….. и начал с внешнего вида … ну а на эту строку даже и не взглянул внимательно.
Я и в DWM то эту комбинацию не использую никогда …. а потому совсем и забыл о ней ….. тем более там все тэги настроены одинаково …........ это меня и подвело....
Спасибо за наводку.......
A.T.W.A.
Я бы взял пример конфига, который идёт с пакетом, и пилил бы уже его по себя.
Конфигов накачал кучу, даже твои попали ( xmonad.hs + xmobarrc) аж за 2013 год....
Но хотел попробовать сделать все сам, не глядя пока на чужие конфиги, даже пример из пакета ….... только по голой документации....
Вообщем не расчитал свои силенки да и с временем туговато ….... Сейчас, конечно, так и поступлю, зато многое понял...... что к чему....
Еще не подступался к xmobarrc …. также немного почитал доку на en — непоняток с ним много.....придется тоже изучать на примере чужих конфигов …..
Согласен xmonad намного гибче DWM ….. но последний намного проще в настройках....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, разобрался с xmobar?
toZen
vasek, разобрался с xmobar?
Особых проблем в освоении Xmonad вообщем то и не было …..... Согласен, он круче DWM , но …... всеравно основным остается DWM … не могу прикипеть к Xmonad …. не вижу особых преимуществ, которые бы заставили меня отступить от DWM ….
Конечно, преимущества имеются, но это не перевешивает того, чтобы отказаться от DWM....... Нравится простота и удобство ...... а проще DWM ничего похоже и нет....
Кроме того имеются минусы и у Xmonad, точнее у Xmobar …. ну не нравятся мне стандартные команды, хочу использовать свои.......... а здесь есть ограничения по использованию внешних команд .... но и это вроде можно устранить, но это уже усложнение …. + к этому имеются и другие моменты, которые мне не нравятся, но описывать их нет смысла.....
Мне не нужна красота, мне важно удобство и простота …... так что пока основным WM остается DWM …... Xmonad, конечно, не удален, как и CLFSWM, изредка захожу ... в надежде на лучшее ….
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Кроме того имеются минусы и у Xmonad, точнее у Xmobar …. ну не нравятся мне стандартные команды, хочу использовать свои.......... а здесь есть ограничения по использованию внешних команд .... но и это вроде можно устранить, но это уже усложнение
ну не знаю... у меня с этим проблем не возникает
в xmobar использую несколько (5) внешних скриптов и работают все без проблем

Config { font = "xft:Terminus Re33:size=12:antialias=true:hinting=true"
       , additionalFonts = ["xft:Terminus:size=12:weight=bold:antialias=true:hinting=true"]
       , borderColor = "#151515"
       , border = TopB
       , bgColor = "#151515"
       , fgColor = "#999"
       , alpha = 0
       , position = Static { xpos = 0, ypos = 0, width = 1875, height = 20 },
       , textOffset = -1
       , iconOffset = -1
       , lowerOnStart = True
       , pickBroadest = False
       , persistent = False
       , hideOnStart = False
       , iconRoot = "."
       , allDesktops = True
       , overrideRedirect = True
       , commands = [Run XMonadLog
                    , Run Cpu ["-w", "2", "-c", "0","-H","50","--high","orange"] 10
                    , Run Com "cpu-temp" [] "" 10
                    , Run Memory ["-w", "2", "-c", "0", "-t","Mem: <usedratio>%"] 10
                    , Run Com "vol.sh" [] "" 10
                    , Run Network "enp3s0" ["-S", "True", "-d", "1", "-t", "<rx> <tx>"] 10
                    , Run Kbd [("us", "<fc=#aaddff>EN</fc>"), ("ru", "<fc=orange>RU</fc>")]
                    , Run Com "weather" [] "" 600
                    , Run Com "xmdate" [] "" 600
                    , Run Com "xmtime" [] "" 10
                    , Run Locks
                    ]
       , sepChar = "%"
       , alignSep = "}{"
       , template = " %XMonadLog% }{ Net: %enp3s0%  %cpu% +%cpu-temp%°C  %memory%  Vol: %vol.sh%  <fn=1>%kbd%</fn> %xmdate%  <fc=#aaddff>%xmtime%</fc>  <fc=#aaddff>%weather%</fc>"
       }
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
в xmobar использую несколько (5) внешних скриптов и работают все без проблем
Согласен, через внешние скрипты все работает нормально …. а вот без скриптов, используя напрямую внешние команды, работают не все …...... но смысл то в том, что мой разум уже привык к DWM и не пускает меня в Xmonad...... а потому даже в мелочах видит минусы........ Может в будущем и привыкну, а пока не могу …..
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Всех приветствую! С прошедшим праздником! Тему новую создавать не стал, отпишусь здесь.
Появился вопрос. Можно каким-нибудь образом организовать работу с калькулятором в Shell Prompt?
Т.е. по хоткею запускаем калькулятор, а он открывается, перекрывая xmobar (на его месте). Может кто-то у себя делал такое?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.