Conky и его новый конфиг.

Haron_Prime, тем более круто!!! )))))))
R.V.
и что? Все коньки при открытии окон закроются и ничего видно не будет. А так теперь все видно.
http://archlinux.org.ru/forum/post/182738/
https://github.com/warlock90000/awesome
Ну, если 5 мониторов рядом, то конечно... )))
1 всего
https://github.com/warlock90000/awesome
Хм… у мну как-то всё ещё работает с yes/no и без xml-ных ступенек.
R.V.
Все коньки при открытии окон закроются и ничего видно не будет.
Можно ещё попробовать полупрозрачное окно окно, которое всегда сверху, и пропускает сквозь себя события мыши. При удачном подборе параметров - и всегда видно, и ничему не мешает. Я таким манером вывожу цифровые часы здоровенными цифрами: когда цифры часов раз в 10-20 больше нормальных буковок на окнах, одно другому совершенно не мешает.
own_window_type = 'normal',
own_window_hints = 'undecorated,above,sticky,skip_taskbar,skip_pager',
own_window_class = 'Clock',
Имя класса нужно, чтобы сделать окно полупрозрачным "из-за угла" - собственная полупрозрачность conky какая-то странная (по крайней мере, с моим видео).
Мышепрозрачность теоретически должна работать "из коробки", но обычно не работает (у меня - не работает). Тогда можно поставить aur/conky-mt.
R.V.
А так теперь все видно.
Но либо много места занимает, либо не очень видно.
У мну было много всяких конфигов conky 1.9, в том числе и на весь экран. После перехода на тайловые WM и в связи с выходом conky 1.10 на Lua как-то забросил их совсем. Теперь -- [[ после кофигов awesome ]] -- conky 1.10 уже не страшны. )) Откопал у себя conky, которые прям в терминале можно запускать и там же смотреть - отремонтирую - будет еще удобнее.

По поводу conky = отдельная панель скажу, что удобно. Например, бар сверху, conky снизу или наоборот. Но пока наблюдаю глюки с этим. Сonky = панель меняет свое месторасположение после рестарта WM, например, или прячется под окна. Надо разбираться...
А вообще, хочу сказать, что если много данных в conky, то они и памяти кушают больше чем compton. Всю или почти всю информацию можно увидеть, запустив пару-тройку консольных приложений, которые и так часто запускаем. И какая информация нам нужна все время перед глазами? Ну, мне достаточно вон той, что над нижним баром...



Если мониторинг сети уже многие научились вставлять прямо в бары, то вот количество исходящих и входящих соединений там еще ни у кого не видел.

Данные из conky:

Connections: ${tcp_portmon 1 65535 count}   Outbound: ${tcp_portmon 32768 61000 count}   Inbound: ${tcp_portmon 1 32767 count}

Так что вот всем интересная задача на выходные. )) Вписать данные о соединениях во все бары. И самое главное - в бар awesome wm. ))
Уф... Вписал. Только без коньков. ))
Не знаю что за tcp_portmon. Он сам встроен в коньки?
Профессионалы фигурного катания, подскажите, откуда conky берет данные о вышеуказанных соединениях?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.