Awesome 4, + и -

Сегодня наконец решил переехать на 4.
Вроде все свои виджеты переписал кое-как.
Но вот этот вопрос кто-нибудь смог решить?
По поводу того вопроса... Я посмотрел еще раз и у него, по-моему, с моей "аномальной зоной" причина одна и та же...

Юстас Центру:

Причина возникновения "аномальной зоны" выяснена. Ликвидировать ее можно либо "старыми методами" с определенными последствиями, описанными на предыдущей странице, либо по новым правилам и я даже догадался уже как, но нужно подтверждение экспертов, звонок другу или помощь зала.

Вопрос относится к тем, кто занимается строительством по новым правилам и заключается в следующем.

Если действовать в соответствии с этим и не устанавливать один layout для всех тегов, как показано в первом же примере там, а добавлять теги по отдельности, то в итоге мы и получим "аномальную зону" (проверено на дефолтном конфиге). Какую строку после или до добавления отдельных тегов нужно добавить?
Справочник по API находится в каждом компе с установленным awesome
не нужно лазать по сети :)
Кто ищет, тот всегда найдет.
Знаю, знаю... Все ссылаются на сетевой просто. :)
А вот для фанатов не помешает еще и рассказать о том, что... ...если скачать и распаковать awesome debian package, то внутри можно найти еще кое-что интересное... :)
R.V.
найти еще кое-что интересное
не томи - расскажи :)
https://github.com/warlock90000/awesome
R.V.
Юстас Центру:
Если действовать в соответствии с этим и не устанавливать один layout для всех тегов, как показано в первом же примере там, а добавлять теги по отдельности, то в итоге мы и получим "аномальную зону" (проверено на дефолтном конфиге). Какую строку после или до добавления отдельных тегов нужно добавить?
Не, ну их, аномалии эти.
Пока остановился на такой конструкции:
local names = { "Ƅ", "ƀ", "Ɵ", "ƈ", "Ɗ" }
local l = awful.layout.suit  -- Just to save some typing: use an alias.
local layouts = { l.tile.bottom, l.tile.bottom, l.tile.bottom, l.spiral.dwindle, l.floating }
for s = 1, screen.count() do
awful.tag(names, s, layouts)
awful.tag.setncol( 4, nil, true)
end
Что за аномальная зона? Или я слепой или это баг для "истиных гурманов" ?
https://github.com/warlock90000/awesome
valera_cr
Пока остановился на такой конструкции...
Чем больше смотрю на чужие конфиги, тем они становятся все разнообразней... Спасибо за информацию. :)

warlock9000
не томи - расскажи :)
А скачать, распаковать и самому посмотреть, как там в Debian сделали не? Лень? ))

warlock9000
Что за аномальная зона? Или я слепой или это баг для "истиных гурманов" ?
Ну, дык в моем пакете выше это есть. Это не баг. Это просто подробно неописанный момент в новом справочнике по API.

Юстас уже успешно ликвидировал аномальную зону двумя финтами ушами, но зато по новым правилам. Догадаться можно, если помедитировать пару суток. )) Центр готовит ящик пива. )))

P.S.: Пакет перезаливать не буду. Пускай там останется аномальная зона для гурманов... ))
R.V.
А скачать, распаковать и самому посмотреть
Список файлов посмотрел, что должен увидеть?
https://github.com/warlock90000/awesome
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.