Netctl и wi-fi-menu

Возникла у меня странная ситуация, через netctl start <имя профиля> wi-fi не подключается, а через wifi-menu этот же профиль без проблем цепляется. В чём проблема может быть? ... хм... ка бы не напряжно цеплять через wifi-menu , но охото узнать где собака зарыта.. и почему netctl этот же профиль не поднимает. (
А профилей много или один?
R.V.
А профилей много или один?

в папке netctl много
И используется не один?
На работе и дома, но на работе на создавал профилей выбирает в wifi-menu: WPA, WPA2 . дабы подключиться хоть как нибудь)

p.s. щас по удалял все профили, заново через wifi-menu создал домашний, вроде заработало ... но что то вот не знаю стоит ли его демон netctl добавлять, если на работе ещё один создам?

Всё разобрался, удалил профили , создал новый, добавил демон netctl_auto@ , подключается, прекрасно) .... ВОт только ещё вопрос меня тревожит, так это скорость подключения, показывает то 1Мб\с то 6 Мб\с , хотя speedtest на 70Mb качает.
Ув. читатели! Учитесь на этом примере! Пару наводящих вопросов и уже сам разобрался. +1

У меня еще один вопрос. А скорость подключения показывает то 1Мб\с, то 6 Мб\с где? :)
R.V.
Ув. читатели! Учитесь на этом примере! Пару наводящих вопросов и уже сам разобрался. +1

У меня еще один вопрос. А скорость подключения показывает то 1Мб\с, то 6 Мб\с где? :)
по команде iwconfig в описание интерфейса Bit Rate=
А если установить bmon и там посмотреть? Чтобы было больше информации, нужно во время его работы нажать "d", а потом "i" или наоборот. :)
Sorry, излишне кипишил) всё хорошо со связью!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.