journalctl. Как нормально посмотреть лог загрузки?

nafanja
я понял о чем вы все говорите!
о строках начинающихся с "OK"
так все в журнале есть, кроме самого "OK"
Сейчас смотрел журнал очень очень внимательно - записал из загрузки две строки - 1 (самая первая после приветствия - Reached target Remote File System - и 27 (по счету от первой - Started Apply Kernel Variables).
Сначала нашел первую - от нее начал отсчет - на 27 месте нужной строки не оказалось. Начал внимательно листать журнал дальше - да, согласен, другая строка нашлась, но много дальше. Выходит действительно все есть, и даже больше, чем нужно.
Делаю вывод -значит в прошлый раз я действительно не внимательно смотрел - больше ориентировался на счет и так далеко вниз в журнале не заглядывал.
Приношу свои извинения - но отрицательный результат, то же результат. Для себя этот вопрос прояснил.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
я действительно не внимательно смотрел
А я всегда невнимательно смотрю.. потому, знаете меня meld выручает, очень даже удобно.
naszar
я действительно не внимательно смотрел
А я всегда невнимательно смотрю.. потому, знаете меня meld выручает, очень даже удобно.
Чтобы организовать программный поиск, нужно было сбросить все в файл - а я поленился.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
сегодня обновился и переконфигурировал граб ,непонятная рамка пропала,но почему-то перестали работать эмуляторы консоли в X-org (проверял на KDE,E17,openbox),а так же weston-terminal в wayland(weston) Они просто ничего не пишут либо не открываются,хотя в tty всё ОК.

Проблема как тут ,только у меня с fstab и /dev/pts всё нормально .
Решил проблему крайне гениально. Закомментировал ради интереса /dev/pts в fstab'е и сразу же заработали консоли в X-org и wayland ,чудеса прям,новое ядро что ли так "работает"
nafanja
я понял о чем вы все говорите!
о строках начинающихся с "OK"
так все в журнале есть, кроме самого "OK"
что-то нет этой информации в journalctl -b
плохо искал
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
плохо искал
там мало информации. запутаться очень сложно
да как же там мало инфы?
и что бы не путаться нужно изучить все возможности отфильтровывания.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
возможно мало инфы в journalctl -b потому что запускаете из под обычного пользователя, попробуйте запустить из под рута
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.