Mkinitcipio hooks

Считаем в пределах погрешности ........ и чем быстрее комп, тем это время (время выполнения операции) меньше ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Haron_Prime, ты не правильно делаешь замеры!!!
нужно делать несколько десятков перезагрузок, и высчитывать время используя статистику.
а так это просто цифры ни о чем...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
нужно делать несколько десятков перезагрузок, и высчитывать время используя статистику.
Сразу видно ........ что nafanja имел дело с обработкой результатов и знает, что такое выборка ....... а можно еще, для надежности, добавить интервал 3 сигма .....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, Я бы не сказал, что у меня быстрый комп - ему уже седьмой год
Phenom II X3 720 BE 2,8GHz (разлочено 4-е ядро, разогнан до 3,3GHz)
Kingston DDR2  800MHz 4x2GB  (разогнана до 880MHz)
Kingston SSDNow V300 60GB 2.5" SATAIII MLC  (подключен по SATA II)
Так что отнюдь не топовая машина.
И то, что мне удалось выжать из неё, является весьма хорошим показателем для такого древнего железа.
Я конечно могу ещё немного разогнать - раньше, когда проц был новый, я гнал его до 3,6GHz, выше уже работает нестабильно.
Но для стабильной работы в таком режиме требуется поднимать напряжение. А это лишний нагрев и износ.
Оно и сейчас поднято на 0,025V. Нагрев в допустимых пределах - сейчас +37, при компиляции с -J5 (100% загрузка всех 4-х ядер) подымается до +45-47.
Правда у меня охлаждение не родное, а CoolerMaster V8
Плюс пара дополнительных вентиляторов в корпусе (90 и 120)
В общем, температура в допустимых пределах.
Только не вижу смысла снова возвращаться к экстремальному разгону - проц-то уже не новый, может и крякнуть. Потому и занимаюсь различной программной оптимизацией, чтоб машина работала более-менее достойно.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
nafanja
высчитывать время используя статистику
есть ложь, наглая ложь и статистика (С)
))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, я на счет времени сказал вообщем, а не имея твой копьютер в частности.
Смысл тот, что время выполнения одной и той же операции, тем меньше, чем быстрее комп ...... а это время, думаю, составляет десятки.... сотни милисекунд .... и заметить результат не так уж и просто ...... что, наверное, имел ввиду тоже и nafanja ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Как бы то ни было, я в любом случае доволен - мне удалось сократить время загрузки более, чем на треть.
Если со временем ещё кто-нибудь подкинет полезные идеи, то будет замечательно.
Может тут кроме меня ещё есть любители экспериментировать и оптимизировать )))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
есть ложь, наглая ложь и статистика (С)
лгут только люди!!!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Haron_Prime, попробуйте 5 раз перезагрузиться и записать время, сразу будет видно, что параметры эти особо ничего не дают, ибо все в пределах погрешности
Да пробовал я. Результаты варьируются в пределах 3,8-3,9
Раньше было в среднем 6,5
Разница 40-41,5%
Я бы не сказал, что это ничего.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.