Любителям тайлинга ...

vasek
McG
Об этом речь?
Что имел в виду coffeewater, я так и не понял ........ просто сделал предположения ...
Да, я говорил о вертикальной полосе между двумя area.
R.V.
Сейчас все большую популярность набирает polybar. Умеет, вроде, больше всех . И можно прикрутить к любому тайловому и не только WM.
Поставил на i3 - очень понравилась, прекрасные модули от разработчика, в т.ч. интерактивные (громкость, дата), множество настроек, хороший трей, можно вписать свои скрипты (напр., погоду). Вобщем доволен как слон))) Странно, что про нее мало слышно...
[email protected]
Поставил на i3 - очень понравилась, прекрасные модули от разработчика, в т.ч. интерактивные (громкость, дата), множество настроек, хороший трей, можно вписать свои скрипты (напр., погоду). Вобщем доволен как слон))) Странно, что про нее мало слышно...
Ставил из Aur ... polybar или polybar-git ...? нет ли проблем с кирилицей ..... как поддержка color (в смысле широкого применения - например, цвет параметров в зависимости от их значения) .... ну и, главное, отличается простотой или сложностью ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
[email protected]
интерактивные (громкость, дата), множество настроек, хороший трей, можно вписать свои скрипты (напр., погоду).
Не скажу про интерактивность, так же не знаю что имеется ввиду под "хорошим треем", а все остальное легко осуществляется в стандартном i3status (i3bar), в т.ч. и
vasek
поддержка color (в смысле широкого применения - например, цвет параметров в зависимости от их значения)
Aivar
а все остальное легко осуществляется в стандартном i3status (i3bar)
А как насчет отдельной темы с примерами в здешних блогах? Многим, думаю, будет интересно.
Некогда, да и лень. Суть: внешний bash-скрипт + JSON в качестве формата вывода.
coffeewater
Хорошо бы ещё убрать зазор между "областями", но мне пока не приходит в голову, как это можно сделать.
Выяснилось, между тем, что увеличенный static const unsigned int borderpx создаёт проблемы с некоторыми приложениями, отображаемыми в режиме "окно без рамки" на весь экран - они смещаются за край экрана на величину borderpx.
Проблема решилась установкой static const unsigned int borderpx в один пиксель, а static const unsigned int snap равным нолю: граница хорошо видна и в то же время, совершенно ненавязчива.
vasek
Ставил из Aur ... polybar или polybar-git ...? нет ли проблем с кирилицей ..... как поддержка color (в смысле широкого применения - например, цвет параметров в зависимости от их значения) .... ну и, главное, отличается простотой или сложностью ...
polybar, проблем с кирилицей не обнаружено, в конфиге можно включить русскую локаль - тогда часы в трее по-русски дату отобразят, но и без этого заголовок активного окна в кирилице показывает норм. Конфиг в ini формате, все просто, на гитхабе есть wiki, поддержка color шикарная - любой модуль можно подчеркивать/заливать/менять шрифт любым цветом под любой параметр, напр., бар процессора при нагрузке может краснеть, на разную громкость ползунок любого цвета, то же с исп. RAM, и т.д.
Aivar
[email protected]
интерактивные (громкость, дата), множество настроек, хороший трей, можно вписать свои скрипты (напр., погоду).
Не скажу про интерактивность, так же не знаю что имеется ввиду под "хорошим треем", а все остальное легко осуществляется в стандартном i3status (i3bar), в т.ч. и
vasek
поддержка color (в смысле широкого применения - например, цвет параметров в зависимости от их значения)
Для меня трей хороший, если он умеет раздвигаться и маломальски настраиваться, согласен, что трей i3status ничуть не хуже, но бывает и панель xmonad, которая ваще без оного - я это имел в виду. Можно ли сделать в i3status то что умеет polybar - судите сами по скриншоту.
[email protected], неплохо ..... нужно будет попробовать ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.