Любителям тайлинга ...

R.V.
bar_format                = \#! +1< %d.%m.%Y +1< %T +2< +U +1< +N:+I +1< <+D> +1< +S +1< +F +1< +M +1< +W +1< :) +3< +A
Можно взглянуть как это выглядит?
Haron_Prime, можно и так, можно и через dmenu.

Заметил еще /usr/bin/spectrwm-no-preload следующего содержания.
 #!/bin/sh
exec env -u LD_PRELOAD $@
Чтобы это значило?
Aivar
Можно взглянуть как это выглядит?
Да, конечно. Немного позже только...
Aivar
R.V.
bar_format                = \#! +1< %d.%m.%Y +1< %T +2< +U +1< +N:+I +1< <+D> +1< +S +1< +F +1< +M +1< +W +1< :) +3< +A
Можно взглянуть как это выглядит?

Жутковато))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Ну не знаю... Аскетично слишком. Я бы раскрасил хоть немного и пару значков добавил для наглядности. Или такая возможность отсутствует?

indeviral, )))

Aivar, текстовых иконок из соответствующих шрифтов - сколько угодно. Вон там смайлик в конце бара, чтоб не скучно было... ))
Цвета в конфиге можно поменять. Есть еще дополнительно примерный baraction.sh от авторов спектра.
indeviral
Жутковато))
Ничего жутковатого (вот набросал наспех ….. )
bar_format = +N:+I +S +60<+A
где A — внешний скрипт, но писал свой (всего 10 строк), с github мне не понравился.
И вот так это выглядит …... и, похоже, цвета менять, в зависимости от значений, не получится … но детально не влазил ...
PS .... и все таки мне нравится bar в herbstluftwm ....... можно как хочешь менять цвета, даже в зависимости от значения параметра ...
PSS .... в herbstluftwm применен dzen2 ..... и, в принципе, его можно, думаю, применить и в spectrwm...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Примеры отображения цветов температуры cpu в зависимости от значения в herbstluftwm - в spectrwm такого не сделать ...
нормальная (< 60) ... варнинг (60-70) ... критическая (>70) ... при этом занятый воркспейс выделен красным, свободный зеленым … цвета делал под себя и для удобства, а вот значения, конечно, занижены, но это обусловлено старым железом ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Ну, раз у нас тут общая тема для любителей тайлинга, то надо тогда еще вспомнить и herbstluftwm-ом вдохновленный bspwm.
Собственного бара там, вообще, нет. Дополнительно требуется, как минимум, sxhkd (simple X hotkey daemon) или аналог. И для его успешного функционирования нужно сначала настроить несколько файлов конфигурации (~/.profile, в том числе). Но вот так умеет только он один. Развивается быстрыми темпами и выглядит очень перспективно. Читал, что скоро выйдет Manjaro bspwm edition c polybar-ом. Можно будет посмотреть...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.