Создание почтовых ящиков в kmail

При запуске kmail у меня:

https://fotki.yandex.ru/next/users/mageston/album/526324/view/1468530?page=0

Захожу в Настройки -> Настройки kmail учетные записи и там у меня

https://fotki.yandex.ru/next/users/mageston/album/526324/view/1468532

Создаю учетные записи на отправку и получение, но они не отображаются в kmail, вместо этого все письма попадают в LocalFolders в папку Входящие.

Как сделать так чтобы ящики отображались как в Thunderbird:

https://fotki.yandex.ru/next/users/mageston/album/526324/view/1468531
allon925, забей ты на kmail, самый тупой почтовый клиент. как по юзабилити так и по технической реализации.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Дело даже не совсем kmail просто поскольку у меня среда KDE решил для нее ставить приложения для kde. После замены терминала terminator на yakuake, но вот yakuake мне понравился больше (4 окна терминала вполне достаточно и быстро их можно убрать по F12) и сверху экрана это смотрится красиво уже из терминала я не могу копировать в cherrytree (записная книжка с иерархической структурой), смотрю, что предлагает KDE, это kjobs и knotes в целом замена cherrytree плюс интегрированы в окружение. Плюс KAdreessbook точно говорить не буду но по-моему у нее лучшая интеграция чем в адресной книге в thunderbird. Тем более приложения kde тянут волей неволей зависимости, на мой взгляд проще один раз настроить и установить kdepim, а потом настройки просто восстанавливать при переустановке системы например.
интеграция это конечно хорошо, будь готов отдать много памяти на десятки процессов аконади.
ps aux | grep akon
для каждого почтового ящика будет еще создан отдельный процесс хавающий 5-20 метров. не зависимо запущен kmail или нет. и так со всеми kdepim приложениями.

а по делу:
создаешь папку с нужным именем для входящих. идешь в настройки - учетные записи - получение - изменить (учетную запись) - дополнительно и выбираешь созданную папку в которую будут сохранятся полученные письма с данного ящика.
для отправленных идешь в настройки - профили - изменить (профиль) - дополнительно - и выбираешь там папки для отправленных и т.п. (нужно создать!)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Входящую почту можно сказать настроил.

Зашел в учетные записи: Добавить->maildir загрузка данных из локальной папки с почтой далее Выберите папку для maildir указал созданную папку с почтой.
Появилось рядом с LocalFolders моя папка.
Зашел в эту папку и создал в ней папку Входящие, далее создал учетную запись для pop, прописал там папку для входящих и все входящие письма приходят.

Исходящая почта не работает. Настраиваю почту на mail.ru Захожу в учетные записи в вкладку отправка. Сервер исходящей почты пишу smtp.mail.ru Галочку Сервер требует идентификацию, ввожу логин от почты и пароль. Вкладка Дополнительно. шифрование ssl порт 465. Аутентификация Login. Тут нет возможности как для исходящей почты выбрать папку для Исходящей почты, но если я зайду в настройки kmail и в профили то там есть вкладка дополнительно, где я могу указать папку для отправленных черновиков и шаблонов.

При отправке почты получаю ошибку:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mageston/album/526324/view/1468636?page=0
Настроил почту на gmail через imap.

Даже не пришлось создавать дополнительную учетную запись как на mail.ru, когда делал через pop.
Входящая почта работает.

Исходящая почта.

Во вкладке отправка у меня сейчас получается 2 учетные записи для smtp. Если у меня по умолчанию стоит учетка mail.ru то получаю ошибку, которая выше на скрине если на gmail то ее же.
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой.
Для каждой учётной записи нужно настроить свой профиль.
Дальше, для smtp проверить/настроить в "Профили" (выбрать нужный профиль) -> "Дополнительно" -> "Учётная запись для исходящей почты".
Ну и внимательно и вдумчиво пройтись по остальным вкладкам и настройкам. Удачи
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.